Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Чтобы ваш ребенок... вырос настоящим человеком, любите его не за что-то, а просто так, за то, что он у вас есть

Софья Крылова, 10 лет. Кемерово
Источник:kp.ru

Чтобы ваш ребенок... вырос настоящим человеком: ЛЮБИТЕ ЕГО, не за что-то, а просто так, за то, что он у вас есть.

ЦЕЛУЙТЕ ЕГО. ОБНИМАЙТЕ ЕГО, он очень в этом нуждается. БАЛУЙТЕ ЕГО. ЖИВИТЕ ИМ. СМОТРИТЕ ЧАЩЕ НА МИР ЕГО ГЛАЗАМИ. НУЖДАЙТЕСЬ В НЕМ. БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ И ОТКРЫТЫ. НЕ ЛГИТЕ. НЕ СРАВНИВАЙТЕ. НЕ УНИЖАЙТЕ. ХВАЛИТЕ РЕБЕНКА. ВЕРЬТЕ В НЕГО. ЗАЩИЩАЙТЕ ЕГО ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. ОТСТАИВАЙТЕ ЕГО ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ.

ЗАБОТЬТЕСЬ. ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ДЕЛАМИ РЕБЕНКА. РАЗГОВАРИВАЙТЕ. РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ И ЗНАТЬ, ЧТО ДОМА У НЕГО НАДЕЖНЫЙ ТЫЛ, ГДЕ ЕГО ВСЕГДА ПОЙМУТ И ВЫСЛУШАЮТ.

НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЙТЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ НА ПЛЕЧИ ДЕТЕЙ. СОВЕТУЙТЕСЬ ВСЕ ВМЕСТЕ В СЕМЬЕ. СОПЕРЕЖИВАЙТЕ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПЛАКАТЬ. ПРОСИТЕ О ПОМОЩИ. НЕ ПРИКАЗЫВАЙТЕ РЕБЕНКУ. НЕ КОМАНДУЙТЕ ИМ.

ПОМОГАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ. ПРОГОВАРИВАЙТЕ ПРОБЛЕМЫ РЕБЕНКА ДОМА В СЕМЬЕ ВМЕСТЕ С НИМ. УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА.

Перед тем, как поднять на ребенка руку... остановитесь... задумайтесь... вспомните счастливый момент рождения своего ребенка. Ребенок пришел в этот мир с любовью, вы так долго ждали его. Дети - ваше отражение. Не отмахивайтесь от ребенка, чтобы он не отмахнулся от вас. Не бывает плохих детей, бывает плохое отношение к детям. Детство проходит очень быстро. Только от родителей зависит, будет оно счастливым у ребенка или нет.

Счастливые дети вырастают счастливыми людьми.

Набирайте голоса в соцсетях - делитесь своим советом с друзьями!

ВСЕ СОВЕТЫ ЗДЕСЬ!

ОСТАВЬТЕ СВОЙ СОВЕТ ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ:

Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!