+3°
Спорт1 августа 2015 15:33

Пермский «Амкар» переиграл «Крылья Советов»

Красно-черные одержали победу благодаря голу Белорукова

Футбольный клуб «Амкар» во втором домашнем матче нового сезона встречался в Перми с самарскими «Крыльями Советов» в рамках третьего тура Премьер-лиги. В прошлом туре пермские футболисты со счетом 2:0 на выезде переиграли казанский «Рубин».

Состав пермской команды покинул нападающий Евгений Тюкалов, который перешел в португальский клуб «Лейрия».

В отличие от матча с «Рубином», наставник «Амкара» Гаджи Гаджиев сделал одну замену: вместо Александра Салугина с первых минут вышел Александр Прудников.

Счет в матче был открыт на 27 минуте: Петар Занев удачно навесил с углового, а Дмитрий Белоруков головой отправил мяч в сетку ворот самарцев. До перерыва зрители забитых мячей больше не увидели. Всего же команды нанесли по одному удару в створ ворот.

Счет в матче был открыт на 27 минуте

На 57 минуте на поле появился болгарский ветеран Георги Пеев вместо нигерийца Изунны Узочакву. Не слишком удачно складывалась игра в атаке у «красно-черных», после чего Гаджиев выпустил Салугина вместо Прудникова. Пермяки, хоть и владели инициативой, но с завершением атак были явные проблемы - не хватало завершающего паса. Опаснейший момент был у Салугина на 90 минуте, но нападающий пробил рядом со штангой. В итоге победа «Амкара» со счётом 1:0

Пермяки, хоть и владели инициативой, но с завершением атак были явные проблемы - не хватало завершающего паса.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:

- Я думаю, что мы можем играть лучше. Сложно сказать, откуда столько потерь мяча в действиях наших игроков. Во втором тайме стали действовать чуть четче.

Футболисты из самарского клуба так и не смогли сравнять счет даже до ничьи.

Франк Веркаутерен, главный тренер ФК «Рубин»:

- .По лицу тренера всегда видно какая была игра. Наверное, вы уже видите, что я чувствую. В прошлый раз я сказал, что мы можем проиграть только лучшей команде, но сегодня это не тот случай. Такую игру нельзя было проигрывать. Это не из-за того, что мы заслуживали победы. Счет должен был быть 0:0

Во втором тайме пермяки стали играть слаженнее, но забить в ворота "Крыльев Советов" второй мяч им так и не удалось.

Следующий матч «Амкар» сыграет 9 августа в Москве против ЦСКА.

Смотрите фоторепортаж: Пермский «Амкар» выиграл у «Крыльев Советов»

.photoGalleryLink {width:655px;background:#2b2e33;display:block;margin-bottom:10px;padding-top:4px;padding-bottom:4px;}.photoGalleryLink a{display:block;color:#FFFFFF;text-align:center; font-size:16px;text-decoration:none;text-shadow:0px 1px 0px black;}.photoGalleryLink img{float:left;width:155px;height:103px;padding:7px 7px 7px 7px;;margin-right:-7px;/*padding-bottom:120px;*/background:#2b2e33;}