Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды11 августа 2015 4:47

Леонардо ДиКаприо сыграет "Ганнибала Лектера XIX века"

Актер подписался на роль одного из самых жутких серийных убийц в истории США
Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Стало известно, что Леонардо ДиКаприо и режиссер Мартин Скорсезе подыскали для себя новый проект (уже шестой совместный – после "Банд Нью-Йорка", "Авиатора", "Отступников", "Острова проклятых" и "Волка с Уолл-стрит"). Это будет экранизация нашумевшей документальной книги Эрика Ларсона "Дьявол в белом городе: убийство, магия и безумие на выставке, изменившей Америку".

ДиКаприо сыграет Генри Говарда Холмса – одного из самых жутких серийных убийц в истории США (сегодня его называют Ганнибалом Лектером XIX века). В начале 1890-х годов он построил в Чикаго трехэтажный отель, принимавший гостей Всемирной выставки, состоявшейся в 1893 году. Причудливо выстроенное здание, внутри напоминавшее жуткий лабиринт (там были никуда не ведущие лестницы, комнаты для гостей, двери в которые можно было открыть только снаружи, спальни с подведенным газопроводом, которые можно было в любой момент превратить в газовые камеры и т.д.), стало местом жестоких убийств. Когда Холмса поймали, он признался в 27, но, по мнению исследователей, реальное число жертв могло достигнуть 200 человек.

Книга Ларсона вышла в 2003 году и стала бестселлером. Права на экранизацию сразу купил Том Круз, но тогда фильм так и не был снят, и в 2007 году права перешли к студии Paramount. Проектом с самого начала заинтересовался и ДиКаприо.