Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт13 августа 2015 13:59

Пранкер Вован разыграл Василия Уткина и других комментаторов

Телефонный шутник представился Тиной Канделаки, которая скоро должна возглавить новый спортивный канал «Матч ТВ» [аудио]
Сергей ИВАНОВ
И вот пранкр решил вывести Уткина на чистую воду

И вот пранкр решил вывести Уткина на чистую воду

Фото: Архив "КП"

Новый спортивный канал будут показывать «на кнопке» «России 2», а создается он на базе НТВ +, руководителем спортивной редакции которого является Василий Уткин.

Но пока непонятно, кого возьмет Канделаки на работу из старой команды НТВ+. На днях Василий Уткин уже сделал несколько громких заявлений на этот счет.

"Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени", - написал Уткин в своем блоге на Sports.ru.

И вот пранкер решил вывести Уткина на чистую воду. А заодно позвонил не только ему, но и самой Тине Канделаки, и другому известному комментатору НТВ + Георгию Черданцеву.

Вован в интервью Sovsport.ru рассказал о том, как он замыслил и реализовал розыгрыш.

ПРОЛОГ. «Я ПРЕДСТАВЛЯЛСЯ ТИНОЙ»

- Что это будет? Чего ждать - это бомба?

- Ну, для поклонников футбола, думаю, да. Кому скидывал запись - всем понравилось. Всего будет три пранка. С Черданцевым, Уткиным и Канделаки.

- Как вы их разыграли - кем представлялись?

- Тиной Канделаки. Вернее, мне помогли мои знакомые девушки, которые вошли в образ нового генпродюсера.

- Неужели никто не понял, что говорят не голосом Тины?

- Как оказалось, нет. Хотя голоса были совсем не похожи. Я и сам удивлен. Ну, у меня бывает периодически, что получаются самые странные вещи.

УТКИН. «БЫЛ ХАМОВАТ»

- Как все прошло с Василием Уткиным, ему «Тина» позвонила?

- Мне просто интересно было собрать мнения комментаторов по поводу скандала с их коллегой. Да, Тина позвонила Он полностью в нее поверил, хотя с ним две Тины говорили. Он не почуял подвоха

- Был вежлив?

- Ну не особо вежлив. Хамоват

- Говорил ли про спортзал, в который она ходит с фотографом?

- Было дело. И про жиробаса говорил.

- Читал эпиграммы?

- Эпиграмм не было.

- Ему не понравилось про жиробаса?

- Ну, по-моему, он не очень был этому доволен, хотя пытался этого не показать. Тина приглашала его на Матч ТВ. Наша Тина очень добрая и готова всем все простить.

- Что он ответил?

- Не могу сказать. Но был он весьма зануден.

- То есть ни да, ни нет?

- Ну примерно.

- Извинилась ли Тина за фразу про «начинаю канал с нуля»?

- Она не считает себя виноватой ни в чем. Он не требовал от нее извинений. По крайней мере, он хотел другого от нее. Думаю, просто внимания

Цитата от Уткина. «Красиво вас фотограф снимает. А я не занимаюсь красиво или некрасиво. Меня это не интересует, мне все равно. Перед вами извиняться не буду, я распоряжаюсь исключительно своей собственной жизнью, не вам мне указывать, я теряю больше. Не считаю себя ни в чем виноватым».

КАНДЕЛАКИ. «ПОД ЖИРОБАСОМ ИМЕЛА НЕ СОВСЕМ ЕГО»

- Следующей была Тина? И ей вы представились уже кем?

- Да, Тина. Представился тем человеком, с кем она не могла не поговорить. Она рассказала о своем отношении к Василию и этой истории.

- Она была откровенной?

- Думаю, достаточно откровенной. Но она не так много думает о Василии, как он о ней.

- У вас не сложилось ощущения, что эта перепалка - пиар?

- Нет, там серьезное негодование обеих сторон

- Она под жиробасом имела ввиду именно Василия?

- Ну, она сказала, что якобы не совсем его. Хотя я лично думаю, что все-таки это было и на его счет.

- Она говорила о том, что готова с ним работать - у вас сложилось впечатление, что это же вопрос только карьеры, портфелей?

- Ну я бы сказал, что это больше к Василию относится.

- У вас какое впечатление от общения с Тиной и Василием - кто более солиден, достоин этого поста?

- Бубнов, конечно же. Мой старый друг. Я бы лично Василия не взял на канал после всего это скандала и услышанного. В спортивной жизни Тина, на мой взгляд, разбирается не особо, но привлечь эффективных менеджеров в состоянии. Зависит от выделяемого бюджета.

- Кстати, вы с Тиной о Бубнове не говорили?

- Нееет! Думаю, она его не знает. И слава богу.

Цитата от Канделаки. «А с ним я думаю, разберусь. Многие говорят, что пусть с ним по-мужски поговорят. Если между нами, могу привезти и показать, что слово жиробас – это спор с ребятами. Но, конечно, Уткин принял это на свой счет. Но он меня оскорбляет, гадости говорит, не каждый выдержит. Сложновато».

ЧЕРДАНЦЕВ. «ВЫСКАЗАЛ ВСЕ НАКОПИВШЕЕСЯ»

- Что Георгий Черданцев - ему Тина звонила?

- Да. спрашивала совета, что с Уткиным делать.

- Слушайте, ну Юра современный парень. Если вас ГСО расколол, то уж Юра-то как купился?

- Думаю, как обычно бывает, застали его в самый неподходящий момент. Был весь в делах - отвлекли и ничего не понял. Эффект неожиданности. А потом он и подумал: а была ли Тина? Схватился за голову.

- В смысле?

- Ну стал вспоминать, чего наговорил такого. Это я так думаю, потому что в разговоре он ничего не заподозрил. Он просто высказывал свои мысли о месте Василия на ТВ.

- Это позитивные мысли для Василия?

- Не очень, даже наоборот. Василий будет грустить. Но что поделать, таково отношение коллег. Вполне возможно, это и его вина, что к нему такое отношение. Но оскорблений никаких не было со стороны Георгия. Скорее, был разговор о его профессиональных качествах

Георгий был неуважителен?

- Ну трудно так сказать, скорее высказал все накопившееся.

- Бюджет маленький?

- Вот про деньги не говорили, как ни странно. Обсуждали только Уткина, нужен ли он новому каналу, и в какой роли.

- И то, что ответил Георгий, Василию не понравится?

- Да. Наверняка.

- Какое у вас мнение сложилось о новом канале после этих разговоров. Справится ли Тина?

- Думаю, что у Тины есть на это все шансы. То, что она человек далекий от мира спорта даже плюс. Мне, тоже особо несведущему в этой области, кажется, что спортивный мир, особенно футбольный, очень напоминает шоу-бизнес. Такие же тусовки, порой анекдотичные герои, много грязи, выливающейся как публично, так и в закулисье и подковерная борьба. А вместо фанеры и черного нала договорные матчи. Поэтому, когда в такое «болото» приходит человек со стороны, никак не связанный с завсегдатаями - это возможность что-то изменить в лучшую сторону. Главное, чтобы Тину не засосало в это самое болото.

Цитата от Черданцева. «Уткин любит потролить, развлекается таким образом. Немножко все в подвешенном состоянии, никто никому. Всех уволили и ничего не сказали. А Вася занимает пост главного редактора, но между нами, только занимает. Всем каналом руководим Дмитрий Чуковский. Все решения принимал Чуковский. Уткин устроил совершенно непристойную историю. Он в 2010-м году устроил такую же историю, собрался идти на ВГТРК. И он разыграл все карты. То, что все спланированная история, не сомневаюсь. Почему он не может просто тебе позвонить?»