Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт17 августа 2015 14:47

В Севастополе боксеры сразятся в турнире «Сражение у Гасфорта»

Транслировать событие будут 20 мировых телеканалов
Источник:kp.ru
"Ночной волк" Дмитрий Чудинов сразится с мексиканским нокаутером Адрианом Луны Флоресем (18-11,3,1) за титул WBA International

"Ночной волк" Дмитрий Чудинов сразится с мексиканским нокаутером Адрианом Луны Флоресем (18-11,3,1) за титул WBA International

Фото: РИА Новости

23 августа у горы Гасфорта в Севастополе, в рамках Байк-шоу «Севастополь. Кузница Победы!» состоится масштабное международное боксерское шоу «Сражение у горы Гасфорта». Грандиозное зрелище будет транслироваться на канале «Россия 2» и в Великобритании, на лучшем канале о боксе Boxnation. Более 20 телеканалов по всему миру будут транслировать уже второе, со времени присоединения Крыма к России это яркое спортивно-музыкальное событие.

Афиша предстоящего спортивного праздника.

Афиша предстоящего спортивного праздника.

Специальным гостем шоу в Крыму станет легенда мирового бокса, абсолютный чемпион мира Рой Джонс-младший, известный также своей музыкальной и актёрской карьерой, на счету которого роли в таких культовых картинах, как «Матрица» и «Универсальный солдат-4». Рой Джонс впервые посетит Крым, чтобы поддержать российских боксеров, и рассказать своим соотечественникам в США о жизни в российском Крыму.

Одним из главных поединков вечера станет возвращение на ринг россиянина Дмитрия «Ночного волка» Чудинова (14-9,1,2), он сразится с мексиканским нокаутером Адрианом Луны Флоресем (18-11,3,1) за титул WBA International. Последний раз Чудинов выходил на ринг в конце февраля в Лондоне, тогда Дмитрий потерял титул временного чемпиона мира WBA в среднем весе в напряженном бою против британца Криса Юбенка-младшего.

В андеркарте боксерского вечера также выйдут самые перспективные российские боксеры. Средневес из Крыма, обладатель пояса чемпиона России Дилмурод Сатыбалдиев проверит себя в поединке с Дмитрием Сухотским за титул WBA International, обладатель пояса WBA Fedelatin, азербайджанский боксер Рамал Аманов сразится за титул WBA International против доминиканского боксера Ранзеса Пайано.

Обладатель пояса чемпиона России Дилмурод Сатыбалдиев (справа) сразится за титул WBA International.

Обладатель пояса чемпиона России Дилмурод Сатыбалдиев (справа) сразится за титул WBA International.

Кульминацией яркого бойцовского шоу станет бой за престижный титул WBA Interim боксера из Донецка, принявшего российское гражданство и выбравшего свой путь в нашей стране, обладателя пояса чемпиона России Станислава Каштанова. Он сразится за престижный международный титул с доминиканцем Феликсом Валера. Соперник Каштанова - боксер из Доминиканской республики по фамилии Валера на профессиональном ринге провел 12 боев, одержав при этом 12 побед нокаутом. Последний свой поединок Валера провел в декабре 2014 года против своего земляка Эмилиано Каетано, завоевав титулы чемпиона Доминиканы и WBA Fedelatin. У экс-чемпион мира WBA во втором среднем весе Каштанова за профессиональную карьеру - 33 поединка, 32 победы, из них 19 нокаутом, всего при одном поражении. Свой последний бой донецкий боксер провел в Москве в рамках боксерского шоу "TRAMPLIN" против россиянина Константина Питернова, завоевав титул Чемпиона России техническим нокаутом в пятом раунде.

Программа Бокс-Шоу «Сражение у горы Гасфорта»

Начало: 19.00

19.00 – Магомед Малиев (Грозный, Россия) VS Артем Мерзликин – 4 раунда

19.20 – Николай Бузолин (Тюмень, Россия) VS Диего Гардуно (Мексика) – 6 раундов

19.45 – Рамал Аманов (Азербайджан) VS Ранзес Пайано (Доминиканска республика) – 12 раундов

20.30 – Дилмурод Сатыбалдиев (Бахчисарай, Крым, Россия) VS Дмитрий Сухотский (Барнаул, Россия) – 12 раундов. WBA International.

21.20 – Шоу программа

21.35 – Дмитрий Чудинов (Серпухов, Россия) VS Адриан Луна Флорес (Mexico) - 12 раундов. WBA International

22.25 – Шоу программа

22.40 – Станислав Каштанов (Серпухов, Россия) VS Феликс Валера (Санто Доминго, Доминиканская республика) - 12 раундов. WBA Interim

23.35 – Окончание программы.

Генеральными партнерами масштабного международного Бокс-шоу стали ювелирная компания «Кремлев», таможенная и юридическая компания «Вятший», ОАО «Вятич» и крупнейшая в Крыму сеть АЗС ТЭС, «Ультиматум Боксинг», компания по производству профессиональной боксерской экипировки премиального уровня. Информационным партнером мероприятия стал ИД «Комсомольская правда» - KP.RU.