Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт20 августа 2015 9:04

Турнир по профессиональному боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70» пройдет в Сочи 29 августа

Шестой международный турнир по профессиональному боевому самбо возглавят Вадим Немков и бразилец Хоаким «Мамут» Ферейра
Источник:kp.ru
Главным почетным гостем всех пяти предыдущих турниров был Президент Российской Федерации Владимир Путин

Главным почетным гостем всех пяти предыдущих турниров был Президент Российской Федерации Владимир Путин

«ПЛОТФОРМА S-70», организатором которого является LEAGUE S-70 при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, администрации Краснодарского края, мэрии города Сочи, примет спортивно-развлекательный комплекс «ПЛОТФОРМА».

Среди почетных гостей турнира «ПЛОТФОРМА S-70» ожидаются известные политики, звезды мирового шоу-бизнеса и спорта. Главным почетным гостем всех пяти предыдущих турниров был Президент Российской Федерации Владимир Путин, вместе с которым за поединками прошлых лет наблюдали Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, Президент Азербайджана Ильхам Алиев, Президент Армении Серж Саргсян, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, известные мастера боевых искусств Жан-Клод Ван Дамм и Стивен Сигал, знаменитые спортсмены Александр Овечкин, Федор Емельяненко и Александр Поветкин.

Стержневой творческой темой турнира в этом году станет современная армия России. Основу атмосферной энергетики мероприятия заложат бескомпромиссные поединки лучших спортсменов мира за право стать победителем турнира. Формат предполагает проведение 10 поединков по профессиональному боевому самбо.

«Шестой международный турнир по профессиональному боевому самбо»ПЛОТФОРМА S-70»– это всё та же огромная честь и ответственность для всех нас, как во все предыдущие годы. Всем известно, что основой каждого нашего мероприятия является идеология, направленная на сохранение и преумножение национальных традиций. Основной темой турнира в этом году станет современная армия России. Я верю, что каждый поединок принесет настоящее удовольствие ценителям боевых искусств, а молодое поколение убедится, что наша армия является мощной, современной и боеспособной», – поделился своими ожиданиями на турнир генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта, депутат Московской городской Думы Ренат Лайшев.

Центральным поединком турнира обещает станет противостояние в полутяжелом (до 93 кг) весе между чемпионом мира и Европы по боевому самбо из Старого Оскола Вадимом Немковыми и бразильцем Хоакимом Ферейрой, у которого на счету 19 побед и 9 поражений в турнирах по смешанным единоборствам.