Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Наука27 августа 2015 10:50

Придумай название для нового российского космического корабля!

Ракетно-космическая корпорация "Энергия" объявила конкурс для романтиков
Корпус командного отсека на стенде РКК "Энергия" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС 2015 в подмосковном Жуковском.

Корпус командного отсека на стенде РКК "Энергия" на Международном авиационно-космическом салоне МАКС 2015 в подмосковном Жуковском.

Фото: РИА Новости

На Международном авиационно-космическом салоне МКС-2015 был показан макет перспективной транспортной системы, которая должна прийти на смену знаменитым корабля «Союз».

- Это будет пилотируемая транспортная система нового поколения, - сказал глава корпорации Владимир Солнцев.- Его командный отсек впервые изготовлен из композитного материала и выдерживает температуру свыше 200 градусов. Корабль получился красивым: я уверен, что некрасивый корабль не полетит. Новый корабль будет многоразовым. Он предназначен для использования как минимум в 10 полетах. В отличие от "Союза" он способен брать на борт от четырех до шести космонавтов. А в режиме автономного полета корабль может находиться до 30 суток. Но у него пока нет названия. Поэтому мы объявляем открытый конкурс на лучшее название для нового космического корабля!

Сроки проведения конкурса — с 30 августа по 2 ноября 2015 года. Результаты будут объявлены 15 января 2016 года,

Победитель будет объявлен по итогам общественного голосования и работы жюри. Главным призом станет поездка на Байконур с возможностью присутствовать на пилотируемом запуске весной 2016 года.

Свои предложения присылайте нам — на сайт kp.ru вместе со своими координатами для связи. А мы все предложения читателей «Комсомолки» передадим в РКК «Энергия».