Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
Спорт28 августа 2015 10:00

В Казани пройдет 3 Кубок Поволжья по футболу 8х8

Соревнования проводят Казанская Футбольная Любительская Лига и Федерация Любительского Футбола Поволжья

Столица большого спорта Казань вновь принимает гостей - на этот раз футболистов любителей! С 28 по 30 августа на универсиадном стадионе "Олимп" пройдет традиционный - уже третий по счету - Кубок Поволжья по футболу 8х8.

Лучшие любительские команды региона вновь сойдутся в бескомпромиссной борьбе за главный приз. Казань на этот раз представляют один из лучших клубов в формате 8*8 Маджун и усиленная парнями из других коллективов Спарта. Татарстан будут представлять также команды Ока-Мастер из Набережных Челнов, Таттелеком из Альметьевска и Витязь из Заинска.

Список гостей тоже внушает уважение и неподдельный интерес. Лучший клуб Саратова, серебряный медалист прошлогоднего кубка Поволжья "Прогресс"; традиционный участник наших соревнований - ЛФК Барс из Татарской Каргалы Оренбургской области, а также две новых команды из Нижнего Новгорода - РПМ и Промин.

Сразу 4 команды приедут из Пермского края. Это прошлогодний обладатель Кубка Поволжья "Березники" , объединенная команда Перми, Ижевска и Кеза Милком; новичок региональных соревнований, призер Чемпионата Перми 2014/15 ПЗСП, а также коллектив из Краснокамска - команда Меркурий.

Правила соревнований просты. 7 игроков в поле и вратарь, 2 тайма по 25 минут времени и правила любительского футбола 8х8. Перед началом турнира слепая жеребьевка отправит команды по разным группам, а лучшие затем сыграют в розыгрыше плей-офф. Победители получат кубки, медали, грамоты и поделят призовой фонд!

Конкурсы для участников и зрителей, интересная экскурсионная и развлекательная программа, живое общение и обмен опытом - все это в программе мероприятия. Игры начнутся в пятницу, 28 августа с матчей группового раунда. 29 числа пройдут остальные встречи групп, а 30 - четвертьфиналы, полуфиналы и решающие битвы. После чего всех желающих ждут незабываемые прогулки и народные гулянья по праздничной Казани, где будет отмечаться День Республики Татарстан.

Организаторы приглашают всех желающих на турнир, и пусть победит сильнейший!