Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество10 сентября 2015 16:24

Невеста Полонского ко Дню рождения жениха издаст его стихи

Ольга Дерипаско рассказала Радио "Комсомольская правда", что страсть к поэзии у бизнесмена была всегда [аудио]
Дерипаска подарит жениху на День рождения сборник его стихов

Дерипаска подарит жениху на День рождения сборник его стихов

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Невеста Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве, намерена ко Дню рождения своего любимого издать книгу с его стихами. Об этом Ольга Дерипаска рассказала в интервью Радио «Комсомольская правда».

- Ольга, просочилась информация о том, что у Сергея проснулся поэтический дар, что он начал писать стихи.

- Сергей давно уже пишет стихи, у него много стихов было и до СИЗО. То есть Сергей, в принципе, очень творческий человек, у него три книги уже написано, и стихи. Просто никогда об этом никто не знал.

- Вроде хочется поделиться, если что-то творишь. Почему Сергей об этом мало кому рассказывал?

- Сергей об этом рассказывал всегда и всем. Просто это, видимо, мало кому тогда было интересно. Интересно же, какие на сегодняшний день эпатажные моменты Сергей Юрьевич он совершил. Вот это всем всегда было интересно. А то, что Сергей писал очень интересные книги, прекрасные стихи, это никого не интересовало, к сожалению.

- Ольга, о чем были книги, не расскажете?

- Знаете, я сейчас готовлю на выпуск три книги и хочу издать уже большими тиражами. Потому что это были небольшие тиражи, по-моему, по тысяче экземпляров, они расходились по его друзьям, по близким, по студентам. Сейчас они выйдут большим количеством. Есть прекрасная книга, называется она «Взламывая стереотипы».

- Такое говорящее название, особенно учитывая, что общество у нас действительно живет по каким-то выработанным стереотипам, и они тяжело меняются. А те стихи, которые он вам посвящает, вы будете делиться? Это все-таки личное, сокровенное. Будете вносить их в книги, будете делиться? Или они останутся только в вашем личном пользовании?

- Вы знаете, эти стихи настолько великолепные, я думала об этом, и мы с пресс-атташе Еленой обсуждали этот момент, будем ли мы эти личные стихи… Есть, конечно, очень интимные, которые наши с ним, которые настолько мне близки и родны… Ну, мы будем отбирать, стихов очень много – и наших с ним, и мне посвящаются, и обычных. Будем выбирать.

- Вы хотите к 1 декабря выпустить сборник, ко дню рождения Сергея. И что хотели сделать сюрприз, но сюрприз не удался, вы не смогли утаить.

- Да. Я давно уже мечтала об этом – сделать ему сюрприз и выпустить стихи. Хотела еще в прошлом году это сделать. Но как-то так получалось, что не получалось. И сейчас тоже ваши братья-журналисты все это растиражировали. И я не знаю, дойдет до него слух или не дойдет, что я выпускаю этот сборник. Да, я хотела сделать сюрприз.

-Как будет оформлена обложка, может быть, иллюстрации? У вас уже относительно этого задумки были какие-то или пока еще вы только отбираете тексты?

- Конечно, были, и у меня уже есть девушка, которая будет делать иллюстрации к этому сборнику.

- А в ответ ему не хотите написать в прозе произведение? Представляете, как будет здорово, в книге ваш ответ и его стихотворение. Такие задумки посещали вас?

- Конечно, посещали, и уже есть мои ответы. У нас даже был один период, когда мы общались стихами.

- А ваши ответы войдут в книгу?

- Я думаю сейчас об этом. Возможно. Думаю, скорее всего, да.

Напомним, Полонского обвиняют в том, что он не выполнил обязательства перед дольщиками двух крупных жилищных комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская Ривьера». Бизнесмен, по данным следствия, похитил миллиарды рублей.

Полонский долгое время скрывался от российского правосудия в Камбодже. Однако 15 мая его обвинили в нарушении местного миграционного законодательства и 17 мая уже депортировали в Россию. В настоящее время предприниматель находится в СИЗО. Недавно бизнесмен прямо в суде рассказал, что решил жениться на своей давней подруге Ольге Дерипаске.

Стихи Полонского и комментарий психиатра в эфире Радио "Комсомольская правда":

Как затонул «Титаник» Полонского

Когда-нибудь о нем снимут фильм. Это будет история о том, как парень без связей и денег за 10 лет построил огромную строительную империю MIRAX, а потом потерял все. История сумасшествия и гениальности, прогрессивных идей и мошенничества, дружбы и предательства, история современного российского бизнеса. Но пока у Сергея Полонского, которому грозит срок до 10 лет, денег нет даже на адвоката. А мы с вами можем представить себе этот фильм, основываясь на реальных событиях…(подробности)