Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды15 сентября 2015 11:53

В Душанбе открывается фестиваль «ТЭФИ-Содружество»

В нем принимают участие представители ведущих телеканалов СНГ и ближнего зарубежья
Тема этого года - «Телевидение для детей и юношества в странах СНГ и Ближнего Зарубежья». Фото: tefi.ru.

Тема этого года - «Телевидение для детей и юношества в странах СНГ и Ближнего Зарубежья». Фото: tefi.ru.

Пятый Международный телевизионный фестиваль «ТЭФИ-Содружество» пройдет в столице Таджикистана с 16 по 19 сентября 2015 года. Тема этого года - «Телевидение для детей и юношества в странах СНГ и Ближнего Зарубежья».

К участию в фестивале подано 54 работы из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины. В дни мероприятий пройдут мастер-классы, встречи, презентации и круглые столы. В круг предложенных к обсуждению вопросов вошли такие темы, как «Телевидение для детей – просвещает или развлекает?», «На каком языке говорить с детьми?», Новые технологии в российской полнометражной анимации. Художник и компьютер».

В экспертный совет фестиваля вошли члены Академии Российского телевидения, а также известные телевизионные деятели: генеральный продюсер телекомпании «Формат ТВ» Оксана Барковская, телеведущая Татьяна Веденеева, художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, режиссер Александр Карпиловский и другие.

Фестиваль проходит при поддержке Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона и Комитета телевидения и радиовещания при Правительстве Республики Таджикистан.