Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Спорт23 сентября 2015 9:18

Шумахер похудел до 45 килограммов

Врачи бьют тревогу, при росте 174 сантиметра – это критическая потеря веса
Несмотря на то, что в лечении Михаэля Шумахера наметился прогресс, спортсмен стал узнавать родственников и теперь может сидеть, врачи бьют тревогу

Несмотря на то, что в лечении Михаэля Шумахера наметился прогресс, спортсмен стал узнавать родственников и теперь может сидеть, врачи бьют тревогу

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Несмотря на то, что в лечении Михаэля Шумахера наметился прогресс, спортсмен стал узнавать родственников и теперь может сидеть, врачи бьют тревогу, серьезно опасаясь за здоровье чемпиона. Все дело в том, что борьба за выздоровление отнимает у гонщика столько жизненных сил, что он сильно худеет. Вес Шумахера уже достиг критической отметки в 45 килограммов при росте 174 см. И кажется, это не предел, - пишет итальянская газета Corriere della Sera со ссылкой на источник близкий к семье семикратного чемпиона Формулы -1. У Михаэля почти атрофировались мышцы лица, поэтому говорить он не может и общается с родственниками преимущественно взглядами.

Напомним, что Михаэль Шумахер продолжает реабилитацию после тяжелой травмы головы, полученной во время катания на горных лыжах во Французских Альпах в декабре 2013 года. Спортсмена, более шести месяцев находившегося в искусственной коме и перенесшего несколько серьезных операций, лечат на собственной вилле, расположенной на берегу Женевского озера. Круглосуточный уход за ним обеспечивают более десятка медицинских работников. Расходы на реабилитацию легендарного гонщика уже превысили десять миллионов фунтов стерлингов. Родные Шумахера пытаются выручить деньги на дорогостоящее лечение, распродавая имущество.

Как пишут Дни.ру, известный нейрохирург Питер Хэмлин уверяет, что у Шумахера-старшего мало шансов на полное восстановление. Он до конца жизни останется инвалидом.