Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Политика9 октября 2015 7:03

По одному из эпизодов Михаил Брагин может перейти из подозреваемого в потерпевшие

Сторона защиты надеется, что следствие не пойдет на арест
Сторона защиты Михаила Брагина надеется, что следствие не пойдет на арест

Сторона защиты Михаила Брагина надеется, что следствие не пойдет на арест

Фото: СОЦСЕТИ

С большой долей вероятности сегодня в Сыктывкарском городском суде состоится заседание, на котором может быть избрана мера пресечения для депутата Госсовета Коми Михаила Брагина. Вместе с тем, адвокат Михаил Жилин надеется, что следствие не пойдет на арест его подзащитного.

- Вчера вечером я был в ИВС на Советской, где сейчас содержится Брагин. На все интересующие следствие вопросы он дал исчерпывающие ответы. В частности, по статье «Коммерческий подкуп», на мой взгляд, со стороны Михаила Анатольевича состав преступления отсутствует, а по второму эпизоду – «Незаконное участие в предпринимательской деятельности» он вовсе может стать потерпевшим, - считает юрист. По словам Жилина, Брагин на здоровье не жалуется, а вот его супруга - руководитель Агентства Коми по печати и массовым коммуникациям Ирина Брагина на фоне стресса заболела.

Вчера в Сыктывкар из Москвы прибыл представитель партии ЛДПР. Ранее либерал-демократы на время следствия приостановили членство координатора Коми регионального отделения ЛДПР.

Напомним, Михаил Брагин подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ 204 «Коммерческий подкуп» и 289 «Незаконное участие в предпринимательской деятельности». Максимальное наказание по совокупности этих статей предусматривает до 14 лет лишения свободы.