Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды16 октября 2015 16:10

Кристине Асмус срочно требуется операция

На съемках шоу Первого канала «Без страховки» актриса получила травму, а затем усугубила ее, решив продолжить выступление с больной ногой
Кристина Асмус получила травму на гимнастическом шоу «Без страховки»

Кристина Асмус получила травму на гимнастическом шоу «Без страховки»

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Кристина Асмус - не только актриса, но и профессиональная спортсменка, мастер спорта по спортивной гимнастике. На гимнастическом шоу «Без страховки» ей не было равных. Но на съемках самого первого выпуска она неудачно сделала сальто и травмировала правое колено. Тут же с партнером акробатом Юрием Тюкиным она отправилась в травмпункт делать рентген. Врачи поставили ей диагноз: надрыв четырех связок. Подумав и посоветовавшись с мужем Гариком Харламовым она решила вернуться на Мосфильм и продолжить выступление. С перебинтованным коленом Кристина блестяще выполнила номер. Она попросила судей не жалеть ее, а оценить по достоинству. Стоит ли говорить, что баллы были высочайшими.

Уже после выступления Кристина объяснила свой героизм желанием показать людям, что они должны бороться в любой ситуации. Ковер девушка покинула прилично прихрамывая.

На следующий день на Мосфильме проходили съемки еще двух выпусков. И травмированная Кристина снова вышла на помост! Девушка с трудом отработала номер из художественной гимнастики. А когда на второе выступление партнер вывез ее на ковер на инвалидной коляске, зал ахнул. Правда, девушка успокоила, что все так и было задумано. Дело в том, что этот номер их пара начала репетировать самым первым. По задумке девушка не может ходить, и только в воздухе она может соединиться со своим партнером.

Когда на второе выступление партнер вывез ее на ковер на инвалидной коляске, зал ахнул.

Когда на второе выступление партнер вывез ее на ковер на инвалидной коляске, зал ахнул.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова тут же раскритиковала Кристину, заявив, что этой задумкой с инвалидным креслом она сама накликала на себя беду.

- Ты сама виновата в своей травме! - сказала Ирина Александровна. - С девочками в сборной России по художественной гимнастике даже работают психологи. Никогда нельзя представлять себе падение или что-то плохое. Как только ты себе это представишь, оно обязательно исполнится.

Но не все члены жюри оценили номер

Но не все члены жюри оценили номер

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Получается, Кристина сама предопределила свою судьбу на этом проекте. Сегодня стало известно, что в травмпункте Кристине поставили ошибочный диагноз. У актрисы начались сильные боли, она снова обратилась к докторам, сделала МРТ, которое показало, что у нее не надрыв связок, а разрыв! К тому же есть повреждение мениска. И теперь ей срочно требуется операция. Пока ногу девушке жестко зафиксировали, запретив на нее даже наступать.

Следующие съемки состоятся примерно через месяц. К этому времени Кристина вряд ли успеет восстановиться, так что участие ее в проекте под большим вопросом.

Кстати, из-за травмы, актрисе уже пришлось отменить участие в спектакле. А на сегодня в театре Ермоловой даже отменили спектакль «Ревизор» с ее участием целиком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самбурская на костылях, Скобрев - в больнице

Ни для кого не секрет, что спортивная гимнастика - один из самых травмоопасных видов спорта. Но именно на ее основе в Великобритании в прошлом году придумали шоу «Tumble» (в переводе на русский - падение, кувырок). Девять недель готовились на Туманном Альбионе звезды, чтобы показать высший пилотаж на брусьях, бревне, на ковре. В России знаменитостям дали не меньший срок. Месяц назад целый батальон артистов, певцов, спортсменов приступил к тренировкам. Постепенно их ряды редели, пока не осталось восемнадцать «выживших» (подробности)