Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Наука26 октября 2015 15:30

НЛО повалили лес в Подмосковье

На место происшествия - в Павлово-Посадский район - отправилась разведывательная экспедиция

- Вечером 9 августа 2015 года на востоке Подмосковья несколько очевидцев увидели два шарообразных НЛО, - рассказывает Вадим Чернобров - координатор исследовательского объединения "Космопоиск". - Один объект летел в одну сторону, другой - в другую. Оба стремительно упали.

Один из очевидцев показывает как летели НЛО

Один из очевидцев показывает как летели НЛО

Звуков люди не слышали. Рассказывали, что в каждом из объектов перед падением "вращались какие-то огоньки".

Предварительная разведка показала: на месте падения одного из объектов повалились деревья. Площадь вывала составила почти 2 тысяч квадратных метров. У некоторых деревьев были опалены корневища. Какие-то имели механические повреждения - были обломаны на большой высоте.

На месте падения НЛО найдены трупы животных.

На месте падения НЛО найдены трупы животных.

На границах вывала - на участке 70 на 70 метров - были обнаружены 9 трупов животных. В том числе трупы лисы, коровы и змеи. Там же валялись мертвые птицы. По оценке экспертов, все животные погибли в одно и то же время - 9 августа.

Радиация внутри и вокруг вывала оказалась ниже нормы. Следов повреждения проходящего неподалеку газопровода не обнаружено.

Радиации на месте падения НЛО вообще нет - даже фоновой.

Радиации на месте падения НЛО вообще нет - даже фоновой.

При поисках и прочесывании ставилась задача искать и подбирать любые непонятные обломки и предметы. Для проверки одной из версий, связанной с падением надувных шаров со светодиодными огнями, необходимо было найти остатки этих шаров, но ничего такого найдено не было.

Не обнаружено также следов грузовиков и иной техники, поэтому версия, что "находку вывезли военные", не подтверждается. Против этой версии выступают и местные жители, однако, их до сих пор волнует сама мысль, что рядом с деревней с неба упали два "непонятных объекта".

"Космопоиск" продолжает изучать место происшествия.

Деревья повалены, но не срублены.

Деревья повалены, но не срублены.