Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды2 ноября 2015 13:50

Сын Жанны Фриске не видит свою мать даже на фотографиях

О том, что Дмитрий Шепелев убрал все фотографии своей гражданской жены, чтобы не напоминать двухлетнему Платону о матери, родители певицы рассказали органам опеки
У родных Жанны Фриске своя правда и своя боль.

У родных Жанны Фриске своя правда и своя боль.

Фото: Архив "КП"

В органы опеки Пресненского района Москвы родители Жанны Фриске пришли с конкретной целью — добиться встречи с единственным внуком двухлетним Платоном. Дмитрий Шепелев, гражданский муж Жанны Фриске и отец малыша, на эту встречу не явился.

Как считает отец певицы Владимир Борисович, его зять старается стереть из памяти Платона любые воспоминания о матери. В доме, где сейчас живет мальчик, нет ни одной фотографии Жанны. Не допускается к ребенку и младшая сестра певицы — Наталья, которая на нее очень похожа.

Начальник отдела опеки и попечительства Светлана Комкова урезонивала родню, мол, Дмитрий Шепелев — отец и законный представитель ребенка. С ним нужно договариваться. Увы, пока на тех условиях, которые предлагает он (родители Жанны могут видеть мальчика не чаще чем раз в месяц и только в присутствии няни Платона и охранника. Родственники не согласились на эти условия, они ходят видеть мальчика не реже раза в неделю). В любом случае, непримиримость сторон ни к чему хорошему не приведет. Худой мир лучше доброй ссоры...

Но у родни Жанны Фриске своя правда и своя боль.

По их мнению, Дмитрий Шепелев затягивает ситуацию до 15 декабря, когда минует полгода после смерти певицы и будет решаться вопрос о наследстве. Единственный человек, которому Шепелев позволяет видеть Платона — это бабушка, Ольга Владимировна. Только она имеет доступ к ребенку. Но и эти нечастые встречи проходят показушно и унизительно, в присутствии журналистов, которых приглашает Шепелев.

- И почему он не разрешает видеть внука деду и сестре Жанны? - изумляется Ольга Владимировна. - Дед сходит с ума из-за этого, а его дразнят, как мальчишку. Если ему разрешить с внуком общаться, он успокоится. Поймите, Платон- наш внук . За время болезни Жанны он был рядом со мной и Натальей. А теперь мы его не видим! Или можем видеть на условиях Дмитрия — один раз в месяц. Это настоящее унижение!

Летом Дмитрий Шепелев и Платон гостили в Болгарии в доме Филиппа Киркорова. Фото: Архив «ЭГ»

Летом Дмитрий Шепелев и Платон гостили в Болгарии в доме Филиппа Киркорова. Фото: Архив «ЭГ»

- Конечно, нам бы хотелось до суда определить порядок общения с Платоном, - сказал адвокат семьи Фриске Александр Карабанов. - Но у меня складывается впечатление, что Дмитрий не заинтересован в решении этой ситуации. По мнению Владимира Борисовича, Шепелев убрал фото Жанны, все вещи, которые бы напоминали ребенку о маме, бабушке и дедушке, чтобы отдалить Платона от родни. На телефонные звонки он не отвечает.

На конец ноября назначено заседание общественной комиссии по делам опеки. Придет на заседание Дмитрий или нет — трудно сказать. В любом случае, нам дадут рекомендации, с которыми родители Жанны Фриске отправятся в суд. Свое заявление они уже подали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец Фриске - Шепелеву: «Дима, забери все квартиры. Дай только внука увидеть!»

Конфликт в семье покойной певицы Жанны Фриске достиг критической точки: в Интернет попала аудиозапись, в которой Владимир Фриске пригрозил Дмитрию Шепелеву расправой, если тот не позволит ему увидеть внука. Пленка вместе с заявлением Шепелева оказалась в полиции, куда пришел с жалобой телеведущий. Чтобы отстоять свое право общаться с Платоном, семья Жанны Фриске обратилась к знаменитому адвокату Александру Карабанову и подала заявление в органы опеки. (подробности)

В ТЕМУ

Наталья Фриске: «Лично я четыре месяца не видела Платона. А кто пиарится - точно не я!»

Продолжается противостояние семьи Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева. Напомним, что родственники покойной певицы переживают по поводу того, что телеведущий не дает им встречаться с внуком. Отец Жанны, Владимир Борисович, рассказал прессе, что ему не позволяют общаться с Платошей. С мальчиком видится только бабушка – и то, когда ведущему не с кем оставить ребенка. (подробности)