Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды9 ноября 2015 13:40

Последняя воля Робина Уильямса: запрещаю использовать Джинна в мультфильме «Аладдин»

Студия Disney в течение четверти века не сможет выпустить следующую серию популярного во всем мире мультика — такова предсмертная воля актера
Источник:kp.ru
Последняя воля Робина Уильямса: запрещаю использовать Джинна в мультфильме «Аладдин»

Последняя воля Робина Уильямса: запрещаю использовать Джинна в мультфильме «Аладдин»

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Робин Уильямс в свое время заключил поистине драконовский договор с киностудией «Дисней», против которого теперь бессильны даже самые матерые юристы Голливуда.

По этому соглашению, «Дисней» не только не может использовать голос комика (в свое время Уильямс записал столько озвучки Джинна, что ее хватило бы еще на несколько сиквелов и приквелов «Аладдина»), но и не может вообще включать этого персонажа в сюжет. Мало того, студия по этому договору, в принципе не имеет права снимать продолжение этого мультфильма даже без Джинна (хотя «Аладдин» без Джинна сам по себе теряет всякий смысл). Об этом сообщает The New York Post.

Мультфильм «Аладдин» вышел в прокат в 1992 году, и в свежайших планах студии «Дисней»

были съемки истории, которая бы рассказала о том, как Джинн оказался рабом лампы. И теперь на любых планах, касающихся мультсериала про багдадского мальчишку, принцессу Жасмин, Джинна и их друзей поставлен крест.

Как мог Робин Уильямс, которого все знали как добрейшего комика, сыграть такую злую шутку — спросите вы?

Не спешите обвинять актера. Когда-то он договорился со студией, что его персонажа не будут использовать в рекламе — но студия нарушила договор. Был большой конфликт. Для того чтобы его загладить, владельцы «Дисней» пошли на жесткие условия Уильямса, которым, конечно, двигала справедливая обида.

- Когда он был на пике формы, он рождал по 30 шуток в минуту. Теперь, поскольку он настоял на этом в завещании, весь накопленный материал останется в запасниках, - сказал журналистам, экс топ-менеджер киностудии.

Есть и еще одно предположение: оскароносный актер таким запретом пытался защитить своих близких от судебных налоговых разбирательств в связи с его посмертными доходами. С такими проблемами, например, столкнулись наследники Майкла Джексона.

Ну и третья причина: Робин Уильямс перед тем как покончить с собой 11 августа 2014 года (ему было всего 63 года) страдал от депрессии: у него была болезнь Паркинсон и другие тяжелые расстройства центральной нервной системы. Разумеется, в связи с деньгами он тоже испытывал сильнейшее беспокойство. В частности, его очень тревожил вопрос сохранности его 45-миллионного наследства.

Уильямс, задумав суицид, оставил четкое завещание: разделить деньги между его близкими, но третья, последняя жена актера Сьюзанн его оспорила - потребовала в суде Сан-Франциско не делить на всех ее с Уильямсом дом за 7 млн долларов и подаренные ей драгоценности

у Уильямса остались дети: 31-летний Зак, 25-летняя Зельда и 22-летний Коди.