Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Экономика29 ноября 2015 17:55

Давайте запретим индейку

Парламентарии предлагают бороться с Турцией не только на экономическом, но и на культурном фронте
"Великолепный век"

"Великолепный век"

Депутаты Мосгордумы предлагают расширить только что подписанные президентом санкции в отношение Турции. Ведь бить врага можно не только на экономическом или военном фронте, но и на культурном. Евгений Герасимов, председатель комиссии по культуре, смело предложил отказаться от турецких сериалов.

- Вообще хороших сериалов турецких я не знаю, - заявил парламентарий. - Тем более нам много белиберды показывают, и если это уберут, то, думаю, телевидение от этого только лучше станет.

Я вот тоже ничего не слышал о турецком конвейере «мыльных опер». Но, благодаря Герасимову, теперь знаю, что на российском ТВ показывают аж два сериала недружественной нам страны: «Великолепный век» и «Без вины виноватая». «Белиберды» у нас на экранах действительно куда больше.

А ведь совсем недавно мы возмущались, смеялись, иронизировали по поводу соседей, оголтело запрещавших российские фильмы, певцов, актеров... Вообще в век скоростного Интернета законодательное табу - лучшая реклама. Хочешь сделать популярным «Великолепный век» - запрети его. И вот уже любопытные киноманы лезут в Сеть - сегодня сериалы даже скачивать не надо. Можно смотреть онлайн, без рекламы и томительного ожидания следующей серии.

Отвечать туркам конечно надо. Жестко и бескомпромиссно. Но не доходить же в своем праведном гневе до маразма. Давайте и Таркана запретим, и Хор Турецкого заодно, и «туркиш-кофе» с индейкой. Она по-английски с Турцией одинаково пишется - Turkey.