Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт7 декабря 2015 11:00

Алексей Миранчук признан лучшим молодым футболистом России

Детская футбольная лига подвела итоги конкурса «Первая пятерка - 2015»
Алексей и Антон Миранчуки

Алексей и Антон Миранчуки

Фото: Дарья ИСАЕВА

В результате опроса 101 специалиста лучшим молодым игроком РФПЛ в 2015 году признан полузащитник московского «Локомотива» 20-летний АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК.

В 52 анкетах он был указан под №1. Динамовец Роман Зобнин возглавлял список 21 раз. 9 экспертов посчитали достойным Дениса Давыдова из «Спартака». Защитник «Анжи» Георгий Тигиев значится первым в 7 анкетах, а Григорий Морозов и Александр Ташаев (оба – «Динамо») – в шести.

По сумме всех баллов места распределились следующим образом: 1. Алексей Миранчук (214 очков), 2. Роман Зобнин (145 очков), 3. Григорий Морозов (76 очков), 4. Денис Давыдов (66 очков), 5. Александр Ташаев (47 очков), 6. Георгий Тигиев (44 очка).

- Думаю, итоги голосования справедливы, - говорит президент ДФЛ Виктор Горлов. - Среди номинантов сразу трое ребят хорошо знакомых по играм в ДФЛ. Зобнина и Морозова на них и отыскали скауты Академии Юрия Коноплёва. За Академию они играли в нашей Лиге чемпионов, турнире «Бесков и его команда». Хорошо известны нам и братья Миранчуки. Представляю радость первого тренера Александра Николаевича Воронкова, вложившего в них душу. О таких людях говорят – фанат. А фанатам среди равнодушия живётся трудно. Пример Алексея Миранчука еще раз убеждает, что способные мальчишки живут не только в больших городах, а чтобы проявился тренерский талант не обязательно работать в топовом клубе. Славянск-на-Кубани, где выросли Алексей и Антон Миранчуки (на фото), всего-навсего районный центр. Но футбол здесь любят. Работает спортивная школа, есть любительский клуб, одно время даже имелась команда мастеров. Так что братья достойно представляют свой городок в московском «Локомотиве».