Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика14 декабря 2015 12:21

Пресс-конференция Путина ставит рекорд, еще не начавшись

17 декабря президент в прямом эфире ответит на вопросы журналистов
17 декабря президент в прямом эфире ответит на вопросы журналистов на итоговой пресс-конференции

17 декабря президент в прямом эфире ответит на вопросы журналистов на итоговой пресс-конференции

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

На большую пресс-конференцию Владимира Путина аккредитовались 1390 представителей, сообщили в пресс-службе Кремля. Это абсолютный рекорд по числу журналистов, желающих задать вопросы президенту. Так, на первую пресс-конференцию Путина в 2001 году были аккредитованы более 500 журналистов, в последующие несколько лет - свыше 700, в 2014 году - 1259.

17 декабря ежегодная пресс-конференция Путина пройдет уже в одиннадцатый раз. Она начнется в 12 часов по московскому времени и будет транслироваться по Первому каналу, «России 1» и «России 24», послушать трансляцию можно будет и в эфире радио «Комсомольская правда» (fm.kp.ru).

Никаких телефонов для связи с главой государства не предусмотрено - задать вопросы смогут только журналисты, как ведущих отечественных и зарубежных СМИ, так и из российских регионов. А на вопросы граждан президент отвечает в ходе «Прямых линий», которые обычно проходят весной.

Место проведения встречи с репортерами в пресс-службе пока не называют. Первые семь пресс-конференций Путина проходили в 14-м корпусе Кремля (сейчас это здание демонтируется), потом они проводились в Центре международной торговли.

Самой длинной стала пресс-конференция 2008 года, когда Путин отвечал на вопросы 4 часа 40 минут. В прошлом году президент уложился в 3 часа 10 минут, ответив на 39 вопросов.