Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды16 декабря 2015 11:08

Леонардо Ди Каприо: «Хочу получить российское гражданство и сыграть Владимира Ленина»

Громкое заявление актера приводит портал Planet Today
Ди Каприо заявил, что очень любит Россию и планирует сыграть Владимира Ленина.

Ди Каприо заявил, что очень любит Россию и планирует сыграть Владимира Ленина.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Похоже, западным актерам в России медом намазано. Вслед за Жераром Депардье и актером Кэри-Хироюки Тагава заявление о том, что он хочет получить российское гражданство сделал Леонардо ди Каприо. В интервью Planet Today актер заявил, что очень любит Россию и планирует сыграть Владимира Ленина. Других подробностей об этом интервью, а также данных о том, когда и где оно было дано, не сообщается.

К слову, в 2010 году Ди Каприо в интервью "Комсомольской правде" заявлял, что хотел бы сыграть другого политического деятеля - Иосифа Сталина. "Я не знаю, удастся ли мне когда-нибудь сыграть Сталина. Увижу ли я вообще такой сценарий. Могу лишь повторить, что сыграть такого человека мне было бы ужасно интересно", - сказал тогда актер. В том интервью он также признался, что знает о своем внешнем сходстве с молодым Лениным, но посетовал на отсутствие сценариев о жизни вождя мирового пролетариата. Актер также отмечал, что готов сам подумать о продюсировании такого фильма.

Кстати, бабушка исполнителя «Волка с Уолл-стрит» была русской. Мать актера родилась в семье немца Вильгельма Инденбиркена и русской эмигрантки Хелены Инденбиркен (1915-2008), урожденной Елены Степановны Смирновой. После Октябрьской революции ее семья эмигрировала в Германию, а в 1955 году Вильгельм и Хелена переехали в США.

Напомним, в ноябре 2010 года состоялась встреча Владимира Путина и Леонардо Ди Каприо во время Тигриного форума в Санкт-Петербурге. В частности, они обсуждали русские корни артиста. Тогда Путин спросил у актера, говорит ли тот по-русски. "Нет, но если бы здесь была моя бабушка, она бы с вами поговорила по-русски", - сказал Ди Каприо. "Мне всегда хотелось привезти бабушку в Санкт-Петербург, но, к сожалению, этим планам уже не осуществиться, так как она два года назад скончалась", - поведал актер. Он также добавил, что русским был и его дед. "Так что я не на четверть, а наполовину русский", - резюмировал Ди Каприо.

На днях звезда фильмов "Титаник", "Великий Гэтсби", "Авиатор" Леонардо Ди Каприо был номинирован на "Золотой глобус" в категории "лучший актер" за работу в фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Выживший".

Недавно в прессе появилась информация, что, по словам видевших картину до премьеры, персонажа Ди Каприо - американского покорителя новых земель Хью Гласса - якобы дважды изнасиловал медведь. Однако слухи были сразу же опровергли представители 20th Century Fox, заявив, что в фильме на Ди Каприо нападает медведица. Критики прогнозируют Ди Каприо "Оскар" за роль в этом фильме. Хотя актер столько раз уже пролетал мимо золотой статуэтки, которую ему пророчили по крайней мере пять раз, что строить какие-то планы сам звезда «Титаника» зарекся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Леонардо ДиКаприо: Я хочу сыграть Сталина!

- Ведь это удивительная эпоха, о которой мне много рассказывала моя бабушка. Она была русской. Вторая мировая, ГУЛАГ и другие трагедии, которые пережила Россия, - всем этим я интересуюсь именно благодаря ее рассказам. Я не знаю, удастся ли мне когда-нибудь сыграть Сталина. Увижу ли я вообще этот сценарий. Могу лишь повторить, что сыграть такого человека было бы мне ужасно интересно.(подробности)