Премия Рунета-2020
Вологда
+3°
Boom metrics
Происшествия17 декабря 2015 10:30

В Великоустюгском районе обеспечат круглосуточное освещение населенных пунктов, находящихся в зоне возможного подтопления

Это обещают сделать с 17 декабря

В Великоустюгском районе обеспечат круглосуточное освещение населенных пунктов, находящихся в зоне возможного подтопления. Такое решение приняли на заседании КЧС, которое состоялось 17 декабря. В нем участвовал Заместитель Губернатора Вологодской области Виктор Рябишин и глава администрации Великоустюгского района Александр Кузьмин.

- Комиссия приняла решение об обеспечении круглосуточного освещения территории населенных пунктов, находящихся в возможной зоне подтопления, с сегодняшнего дня. Ситуация в районе стабильно тяжелая. Мы будем отслеживать и производить дальнейший мониторинг ледовой обстановки. Дополнительно произведем разведку в районе головы ледового затора. К тому же, службы находятся в постоянной готовности к эвакуации пострадавшего населения из зон подтопления в случае необходимости, - рассказал «Комсомолке» и.о. начальника управления ГО и ЧС администрации Великоустюгского района Николай Сукманов.

17 декабря Северо-Западный региональный центр МЧС России, базирующийся в Санкт-Петербурге, направит в Великий Устюг вертолет. Помимо этого работу на местности продолжит беспилотник.

Напомним, на Сухоне образовался 14-ти километровый ледяной затор. Уровень воды в реке сейчас - 642 сантиметра. Это больше критической отметки. Напомним, она составляет 620 сантиметров. Замеры делают каждые два часа. Подтопления населенных пунктов пока нет.