Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Дом. Семья14 марта 2019 15:10

10 вещей, которые должны быть в шкафу у каждой женщины

Имидж-консультант Александра Бадова рассказала, какой минимум одежды поможет выглядеть стильно и красиво

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Согласно опросам социологов, современные женщины хотят, чтобы о них думали вот так: «эта женщина много работает, все делает сама, она леди, она не такая, как все». Именно с целью произвести такое вот впечатление дамы и выбирают вещи для своего гардероба. Имидж-консультант Александра Бадова придумала, какие вещи смогут сделать вас не только леди, о еще и модными, и сексуальными. И в таких костюмах можно и в пир, и в мир.

1. Брючный костюм. Особый шик, если он будет цветным. Самые модные варианты – в голубой, розовой и белой гамме. Носят с белыми, серыми или черными рубашками, водолазками и футболками.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

2. Платье. Они могут быть любых фасонов, длин и цветов. Чем больше их будет, тем лучше. К платью - туфли на низком каблуке (широкий квадратный или «рюмочка» до 5 см.) или ботинки.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

3. Шелковые блузы с объемными рукавами и широкими манжетами. Самый шик – блузка с бантом или жабо. Черная, бежевая и белая. Они сделают вас женственной и нежной.

4. Свитер.

А лучше — два.

Один (простой, классический) - для работы — можно носить с юбкой и брюками или даже поверх платья. Особенно офисный вариант — с рубашкой, если воротничок и манжеты будут выглядывать из-под свитера.

Второй свитер — широкий, объемный, с «высоким горлом» и с рисунками на груди – пригодится для поездок за город, похода в гости и т. д.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

5. Брюки «чинос».

Сидят не хуже джинсов, а порой и гораздо лучше подчеркивают все прелести дамской фигуры. В них можно и на работу, и в гости к друзьям. Сочетаются с рубашками, свитерами, трикотажными жакетами. Чтобы выделиться из толпы, стоит присмотреться к светлой гамме. Зимой такие брюки можно носить с «уггами» и высокими ботинками (штанины «по-солдатски» заправляем в обувь).

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

6. Пальто в клетку.

Вообще пальто — модно и очень удобно. «Писк» нынешней зимы — пальто в клетку. Расцветка может быть самой разнообразной: от классических серых, синих и коричневых тонов до броских красных и зеленых вариантов, а клетка при этом может быть едва заметна.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

7. Мужские ботинки - «лоферы».

Отличная альтернатива ботильонам и балеткам. Их носят как с платьями и юбками, так и с брючными костюмами.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

8. Длинные серьги.

Это уже не гардероб, а шкатулка, но тоже необходимый атрибут. Длинные серьги украсят любую форму лица, дополнят любую прическу и сделают образ женственным, даже выглядывая из-под шапки. Важно, чтобы они были аккуратными, тонкими и не напоминали кисти от штор. Идеальная длина равна расстоянию от мочки до подбородка.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

9. Кулон на цепочке.

Модно, нежно. Главное не переборщить. Отлично смотрятся «камушки», «хрустальные шары», «перышки», «ангелочки». Можно повесить на цепочку, а можно — на кожаный шнурок. В моде длинные кулоны и бусы. Сейчас не носят украшения «под горло».

10. Брошь.

Наши бабушки без брошки не выходили даже за хлебом. И правильно делали. Мода вернулась. Сейчас броши носят строго слева. И именно брошь может рассказать о том, «кто вы». Не важно, сколько она стоит и из чего сделана, важно, чтобы она максимально точно передала ваше настроение. Для романтического настроения выбирайте цветы, бабочки, бантики, для строгости – броши геометрических форм, напоминающие значки, медали. Размер брошки зависит от ширины ваших плеч. Чем шире плечи, тем больше может быть ваша брошь.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS