Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика27 декабря 2015 10:30

Путин произнес новогодний тост

В Кремле прошел праздничный прием [видео]
25 декабря 2015. Президент РФ Владимир Путин выступает на новогоднем приеме в Кремле.

25 декабря 2015. Президент РФ Владимир Путин выступает на новогоднем приеме в Кремле.

Фото: РИА Новости

На президентский Новогодний прием в Кремле министры и государственные чиновники съезжались с женами, и для публики это был, можно сказать, единственный шанс увидеть их воочию. Ведь про то, что у высших чиновников бывают семьи, обычно вспоминают раз в году - при публикации налоговых деклараций.

- Приближение праздника чувствуется во всём, кажется, уже даже смотреть в календарь нет необходимости, - обратился к собравшимся президент. - В преддверии Нового года мы традиционно подводим итоги, строим планы, соотносим их с тем, что уже сделано, и полны намерений сделать ещё больше. В уходящем году было много событий, но самым значимым, безусловно, было 70-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Мы отмечали эту священную дату с преклонением перед старшим поколением, перед нашими отцами и дедами.

Даже в праздничный вечер от злобы дня было никуда не деться, поэтому Путину пришлось говорить и о "текущем политическом моменте".

- Очень важно, что российское общество в этот непростой момент проявляет сплочённость, - отметил он. - Что мы действуем сообща и готовы всегда, при любых испытаниях отстаивать наши базовые ценности, защищать национальные интересы и безопасность страны. Такие искренние чувства к Родине, гордость за неё наполняют нашу жизнь высоким смыслом.

Практические итоги года президент подвел накануне на заседании правительства, на празднике он предпочел говорить о наступающем годе:

- Хотел бы сердечно поблагодарить вас за работу. У каждого из тех, кто присутствует сегодня здесь в зале, на новогоднем приёме, есть свои достижения, свои результаты. Это успехи на трудовом, ратном, культурном, научном, гражданском поприще. Желаю вам и дальше добиваться впечатляющих результатов, быть открытыми ко всему новому, прогрессивному, приносить пользу России.

По традиции, последняя фраза выступления главы государства - новогодний тост:

- От души поздравляю вас с наступающим Новым годом. Предлагаю поднять бокалы за Россию, за успехи во всех наших делах ради общего блага.