+9°
Спорт23 августа 2016 22:45

Россия вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею, победив США 2:1

Героем поединка у нашей команды стал Егор Коршков

Молодежная сборная России по хоккею победила в напряженном полуфинальном поединке чемпионата мира команду США. Нашим удалось одержать волевую победу над соперниками.

АМЕРИКАНСКИЕ МЫСЛИ О МЕСТИ

А ведь еще за два дня до этого поединка главный тренер сборной США Рон Уилсон просто "наотмашь" сделал заявление:

- Кого знаю в команде соперника? Никого не знаю из игроков, да и игры их не видел. Самое главное - то, как играет наша команда, - сказал наставник сборной США, когда поинтересовались его мнением по поводу сил сборной России.

Крайне сложное начало поединка для команды России - США выходит вперед на 10-й минуте встречи.

Более того, перед этим поединком над американской командой висело просто настоящее "проклятие" - в плей-офф молодежных чемпионатов мира эта команда никогда не побеждала сборную России. 6 побед в шести матчах на разных стадиях игр "на вылет" были на стороне нашей дружины.

Так что немудрено - в головах у американской команды были мысли только о победе и мести за прошлые неудачи, что и подтвердил капитан "молодежки" США Зак Веренски:

А иногда в ворота сборной России влетали и даже сами игроки сборной США.

- Мы подходим к встрече очень уверенные в своих силах, мы хорошо играем в этом году. У России очень сильная команда, они обыгрывали нас в прошлые годы, и нужно отомстить им за это.

СЛОЖНОЕ НАЧАЛО ДЛЯ РОССИЯН

Словом, сборная США на этом турнире уже успела наделать немало шума своими результатами. В частности, победой над командой Чехии в четвертьфинале со счетом 7:0. Мы же с трудом одолели команду Дании. Так что, в принципе, выходя на полуфинал с командой России, почти все записывали в фавориты поединка американскую команду. Разве что только они сами не записывали себе победу в актив до начала игры.

Егор Коршков забрасывает победную шайбу в ворота команды США.

Перед этим матчем тренер сборной России Валерий Брагин решил сделать необычную замену. Сыгравший всего один поединок на турнире вратарь Илья Самсонов внезапно был выбран нашими наставниками "основным" на игру против команды США. В активе голкипера "Металлурга" до этого был только лишь один поединок на чемпионате - победная встреча против Белоруссии. Номинально же "основной" Александр Георгиев начал игру в запасе. Что же делал наш тренер?

В начале встречи счет на 10-й минуте открыл американец Дворак. США повели в счете 1:0 и казалось, что все у них в руках. Правда, после этого посыпалось немало удалений у американской команды. О чем и говорили американцы перед игрой - главное не удаляться. И расплата за эти огрехи вскоре настигла их.

Победная куча-мала нашей молодежной сборной - завтра нас ждет финал.

ГЕРОЙ МАТЧА КОРШКОВ

Наша команда последовательно стали искать свои шансы у чужих ворот. И это удалось сделать в конце второго периода!

Сначала Павел Красковский сравнял счет за пять минут до конца второго периода. Ну а потом Егор Коршков за две минуты до конца выводит нас вперед, 2:1! Коршков стал героем встречи, поскольку именно с его передачи Красковский сравнял счет в этой игре.

Третий период поединка наши смогли отстоять победный счет и выйти в финал.

Сразу же после финальной сирены все наши ринулись за борт - праздновать победу над США.

Уже завтра команда России выйдет на финальную встречу молодежного чемпионата мира по хоккею, в которой ее соперником будет команда Финляндии.