Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды7 января 2016 11:48

Плющенко поставил на коньки трехлетнего сына

Сын спортсмена отметил день рождения на шоу "Снежный король-2"
Плющенко поставил на коньки трехлетнего сына Сашу

Плющенко поставил на коньки трехлетнего сына Сашу

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Ещё пару лет назад олимпийский чемпион Евгений Плющенко твёрдо было уверен, что в его семье больше фигуристов не будет.

- Саша (младший сын Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской-ред.) обязательно будет спортсменом. Он будет заниматься либо хоккем, либо гольфом, либо футболом, либо теннисом, - говорил в одном из интервью "КП" Евгений Плющенко. - Ребенок сам не выберет. Фигуристов у нас в семье больше не будет! Я всю жизнь катался. И я сейчас осознаю, что это реально сложный вид спорта. Если ты в команде, ты можешь на скамеечке передохнуть, а зарплата идет… Но, к сожалению, в индивидуальных видах спорта такого нет. Травмирован – пытайся выбираться и доказывать. Чем индивидуальные виды спорта и сложны.

И вот сейчас, когда малышу Александру исполнилось 6 января три годика, похоже, его знаменитые родители все-таки разглядели у Плющенко-младшего задатки будущей звезды фигурного катания.

Евгений и Яна вывели сына на лёд в своём шоу "Снежный король-2", позволив своим поклонникам лично поздравить малыша с днём рождения.

- Действующий олимпийский чемпион с будущим олимпийским чемпионом, - подписала фото отца с сыном в своём блоге Яна Рудковская. - То, как этот маленький мальчик любит лед и как он рвется туда, не оставляет родителям шансов отдавать его в другой вид спорта.

Слова супруги поддержал и Евгений Плющенко.

- Этот мальчик далеко пойдет! - написал о младшем сыне олимпийский чемпион. - Саша любит лед и фигурное катание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евгений Плющенко: Хочу еще троих детей! И обязательно дочку

Олимпийский чемпион рассказал «КП» о своем новом ледовом шоу, о семье и не только

Январь для легендарного фигуриста Евгения Плющенко - месяц особенный. Помимо новогодних праздников, спортсмен 2 января отметил день рождения своей жены - продюсера Яны Рудковской, а 6 января исполнилось три годика Александру Плющенко - младшему сыну олимпийского чемпиона. (подробности)