Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия14 января 2016 13:05

Полицейский, спасавший людей на трассе Оренбург-Орск, отказался от денег

Данила Максудов спас людей во время бурана на трассе, сам после этого попал в больницу
Игорь ПЕТРОВ
Данила Максудов освобождал людей из снежного плена вместе со спасателями на трассе Орск-Оренбург

Данила Максудов освобождал людей из снежного плена вместе со спасателями на трассе Орск-Оренбург

25-летний старший сержант ППС Данила Максудов освобождал людей из снежного плена вместе со спасателями на трассе Орск-Оренбург. Напомним, в ночь на 3 января 84 человека, из-за сильной метели застряли в машинах. Помощи люди прождали 16 часов. Продираясь сквозь сугробы, Данила, провел дорожников к замерзавшим. По пути ему встретилась девушка в насквозь промокшей от снега одежде. Старший сержант отдал ей свой бушлат, а сам остался в демисезонной куртке. Чуть позже он отдал свои перчатки одному из замерзающих водителей.

13 человек и самого Максудова с трассы с обморожениями увезли в больницу. Он сильно повредил левую руку. Парню грозит ампутация пальцев.

О подвиге старшего сержанта узнала вся страна, люди стали узнавать, куда перечислять ему деньги на лечение

О подвиге старшего сержанта узнала вся страна, люди стали узнавать, куда перечислять ему деньги на лечение

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

О подвиге старшего сержанта узнала вся страна, люди стали узнавать, куда перечислять ему деньги на лечение.

- Люди, никаких средств на мое лечение, или на какие-либо другие нужды собирать не нужно! Вашей моральной поддержки вполне достаточно, спасибо Вам!!! Я даже этого не ожидал.. - написал Максудов на своей страничке в соцсети.

К слову, вдове погибшего на трассе во время бурана водителя Эдуарда Зиннурова правительство Оренбургской области выплатить миллион рублей. Появилась информация еще об одной жертве - 68-летняя Татьяна Козюлина умерла в реанимации, после того как ее с инсультом доставили из затора.

Напомним, в ночь на 3 января 84 человека, из-за сильной метели застряли в машинах

Напомним, в ночь на 3 января 84 человека, из-за сильной метели застряли в машинах

Напомним, что из-за метели в ночь на 3 января на участке трассы Оренбург-Орск, в 200 километрах от областного центра, под деревней Кирдясово, 84 человека попали в снежный плен. В пробке, растянувшейся на 90 километров, застряли 50 автомобилей. Для того, чтобы хоть спастись от холода люди жгли документы, авточехлы и деньги. Спасатели добрались к месту ЧП лишь к 9 вечера. После этого 14 человек отправили в больницы региона с обморожениями различной степени тяжести. Один из водителей, Эдуард Зиннуров, отправившийся за помощью в ближайший населенный пунки погиб от обморожения. Его тело нашли недалеко от трассы 4 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полицейский, спасавший людей из снежного плена под Оренбургом: "Мама мне потом сказала уходить со службы, а я на другом месте себя не вижу"

Корреспонденты «Комсомолки» связались c 25-летним сотрудником ППС Данилом Максудовым, который 2 января вместе со своими коллегами принимал участие в спасательной операции – вызволял из снежного плена на трассе Оренбург – Орск людей. Из-за непогоды десятки машин оказались заблокированы на дороге, люди замерзали в своих авто (подробности)

Полицейского, отдавшего верхнюю одежду замерзающим людям, представят к государственной награде

25-летний Данил Максудов получил обморожение левой кисти, участвуя в спасательной операции на трассе Оренбург – Орск (подробности)

Попавшие в снежный плен под Оренбургом: «Чтобы не замерзнуть, мы жгли все подряд: документы, одежду и даже деньги!»

Десятки автомобилей почти сутки провели в снежном плену на трассе в Оренбургской области. В ночь на 3 января на дороге Орск-Оренбург образовалась многокилометровая пробка. Из-за сильной метели и снежных заносов запертыми в своих авто оказались больше 80 человек. На то, чтобы вызволить их из снежного плена,у спасателей ушло около 16 часов. По предварительным данным, один водитель скончался (подробности)

Фельдшер приняла роды во время снежной бури на трассе Оренбург-Орск и грела новорожденного собственным телом

В доверху заваленной снегом машине, которая вместе с десятками других автомобилей из-за капризов погоды оказалась в ночь со 2 на 3 января посреди степей Оренбуржья, на свет появился малыш. Роды приняла фельдшер Кваркенской центральной районной больницы Наталья Нетесова (подробности)