Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды21 января 2016 10:01

Юлия Высоцкая: «Это моя собственная жизнь, с которой мне сражаться, бороться, идти вперед»

Актриса и телеведущая рассказала поклонникам о мошенниках, пытающихся нажиться на ее имени
Юлия Высоцкая не сразу объяснила свой новый, радикально новый образ

Юлия Высоцкая не сразу объяснила свой новый, радикально новый образ

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Совсем недавно 42-летняя жена знаменитого режиссера Андрея Кончаловского ошарашила своих зрителей, когда пришла на эфир утреннего шоу обритой «под ноль». Юлия Высоцкая не сразу объяснила свой новый, радикально новый образ. Лишь спустя пару дней стало ясно, что актриса попрощалась с длинными локонами и на почве трагедии с дочерью, а из-за новой роли в фильме ее супруга-режиссера.

Напомним, что их 16-летняя Маша Кончаловская попала в серьезное ДТП на юге Франции в октябре 2013 года. За рулем арендованного Мерседеса находился отец девочки. Андрей Кончаловский не справился с управлением и их машина столкнулась с ехавшим по встречной полосе автомобилем. Больше всего пострадала именно Маша, получив серьезную черепно-мозговую травму. Ребенка удалось спасти, но долгое время она находилась в коме во французской клинике.

В октябре 2015 года «КП» стало известно, что Маша вышла из комы и перевезена в Россию, где проходит реабилитацию. Однако все это время ни отец, ни мама девочки никак не комментировали этот факт. Но вот, спустя долгое время Юлия Кончаловская нашла в себе силы заговорить дочери.

Спустя неделю после интервью Высоцкая вынуждена была записать видеообращение к поклонникам на своем портале «Едим дома». Публикуем текст обращения актрисы:

"У меня был большой перерыв в блогах: и дел много, и, честно говоря, просто было не до чего, как бывает в жизни у всех, наверное.

… Я хотела сегодня поговорить о том, что меня немножко в какой-то момент выбило, потом я с этим справилась. Я хочу поговорить об Инстаграме. Не вообще, а о том, который имеет отношение ко мне.

Юлия сейчас пытается заблокировать этот Инстаграм, но это сделать не так просто

Юлия сейчас пытается заблокировать этот Инстаграм, но это сделать не так просто

В интервью Татлеру, которое было дано в мае 2015 года что-то там было сказано. Вообще ощущения в жизни меняются, еще что-то меняется... Но моя позиция по поводу социальных сетей с того времени не изменилась. Причины можно по-разному себе обосновывать. На показ, не напоказ... и прочее, прочее. Инстаграм действительно мощный инструмент для продажи, для продвижения, для бизнеса. И когда мы его начинали, когда я начинала свой настоящий аккаунт, я вообще об этом не думала. Я вообще думала о том, как много в жизни кайфа и как здорово, что я могу этим делиться. Я печатала большими страницами рецепты... То есть для меня это была реальная возможность общаться со вселенной единомышленников. Потом я действительно от этого отказалась, потому что я не думаю, что то, что в моей жизни происходит, имеет отношение ко вселенной единомышленников. Это моя собственная жизнь, с которой мне сражаться, бороться, идти вперед и так далее. Поэтому я в Инстаграм не возвращалась и возвращаться не собираюсь. Когда мне мой муж показал, что Юлия Высоцкая вернулась в Инстаграм, где теперь за несколько дней несколько тысяч подписчиков... Я сначала не поняла, о чем идет речь, я думала, что это какая-то журналистская утка. Но потом мне действительно показали этот аккаунт. И мои друзья пытались писать на этот аккаунт. Он так и называется просто «Юлия Высоцкая» там моя фотография.

… Я была в замешательстве. Потом я была очень расстроена. Потому что невозможно это остановить. Когда друзья мои обращались к подписчикам, что это не юлин аккаунт, это просто кто-то потерял совесть. Потом быстро удалялись комментарии, блокировались люди.

Я не могу понять... Этим миром движут скорее всего финансовые соображения... Потом мне сказали, что есть фальшивый аккаунт у Андрея Малахова, у Ларисы Гузеевой. И эти люди тоже не имеют никакого отношения к социальным сетям. Я понимаю, что это такой способ заработать. Удивительно что там используется прямая речь. Но как удивительно? Ничего не удивительно, когда люди хотят заработать денег. И меня не то, что это ранило. Меня это не ранило, я в современном мире живу. Меня это задело. Это оскорбительно. Я почему записываю это блог? Потому что мне кажется, что люди, которые общаются в сети - это нормально. Мы живем в 21 веке. Там есть много прекрасного, интересного, познавательного, обогащающего, хорошего. Но есть и плохое. И это плохое нужно блокировать, проявляя усилия. И если мы этого не будем делать, то этим будут пользоваться и тупо на нас будут делать деньги.

Я считаю что это по меньшей мере несправедливо. Хотя понятно, что еще Пушкин сказал: «Справедливости нет и выше, не только на земле». Но мне кажется, что какое-то усилие я должна сделать. Меня это возмущает, меня это оскорбляет, но не наносит мне какой-то раны. Потому что эти люди не стоят того, чтобы о них думать. Но это стоит того, чтобы это остановить. Если вы подписаны на Инстаграм тех, о ком я сказала, и у вас есть сомнения, что этот Инстаграм этого человека, то я вас призываю не читать и не иметь к этому отношения. Мы сейчас пытаемся заблокировать этот Инстаграм, но это сделать не так просто. Но я хочу, чтобы вы знали, меня не будет в соцсетях какое-то время. Это точно. И если я соберусь туда отправится, вы узнаете первыми".