Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика23 января 2016 12:20

Михаил Саакашвили: «Я им жару задам! Не на того нарвались!»

Одесский губернатор пообещал рассказать «все о государственной мафии» на допросе в прокуратуре
Одесский губернатор пообещал рассказать «все о государственной мафии» на допросе в прокуратуре

Одесский губернатор пообещал рассказать «все о государственной мафии» на допросе в прокуратуре

Фото: РИА Новости

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили – частый гость украинских телеканалов. Продюссеры знают, что там, где экс-президент Грузии появляется в эфире, там обеспечена истерика, а то и полноценный скандал, до которого так охочи жители Украины. Причем, Cаакашвили все равно, о чем идет речь, он все равно свернет на свою любимую дорожку.

Вот и в этот раз, придя в пятницу на эфир канала «112», он повернул разговор с темы предстоящего допроса в Генеральной прокуратуре, куда его вызвали на допрос, на любимую тему его собственной борьбы с коррупцией.

- Существует государственная система рэкета, коррупции, абсолютно мафиозная, абсолютно прогнившая, под эгидой правительства и правоохранителей, - сразу взял он быка за рога, и как ни пытался ведущий перевести разговор, оседлав своего «конька», Саакашвили с него уже не слез. - Кто там участвует? И Министерство сельского хозяйства, и ГФС, и МВД, и прокуратура, и какие-то там отдельные элементы СБУ. И реально происходит то, что маленький человек совершенно не защищён. А, ты хочешь так пройти? Тебя допросим, на тебя будет дело. А, Саакашвили тебя прикроет? И Саакашвили допросим.

- Я туда пойду, в эту прокуратуру, я им задам жару, они не на того нарвались, не на того! – моментально вскипел Михаил Николозович, заведя себя сам и эмоционально продолжил. - Я расскажу им о том, какая у нас коррупция, как страдают сотни наших одесских виноделов, которые уже не жалуются даже, просто тупо платят. Вот приходил ко мне недавно отличный парень, подарил мне две бутылки вина. Вот такого вина! Отличное, просто сногсшибательное каберне!

- Вот уже год, два или сколько там после майдана отдельные хорошие, симпатичные типажи в правительстве говорят: «Мы бы так хотели что-то поменять!» — и ничего не меняется! – констатировал он, мастерски переходя уже на иную интонацию.

«Маленький человек» у телевизора в этот момент, наверное почувствовал себя защищенным от невзгод мощной спиной Саакашвилии, который пообещал «спросить и задать жару». И даже не подумал, что губернатор пообещал витийствовать не где-нибудь, а в самом, по его мнению, коррумпированном ведомстве.

В любом случае, перед приходом на допрос в прокуратуру, пиар на телевидении Михаилу Саакашвили явно не помешает. И вообще, и для собственной безопасности.