Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды26 января 2016 15:36

На выставку Ван Гога можно бесплатно попасть … да-да, на лабутенах

Правда, на сайте центра дизайна Artplаy ничего не сказано по поводу «офигительных» штанов [видео]
Сегодня организаторы подтвердили, что девушкам на «лабутенах» вход на выставку будет бесплатным

Сегодня организаторы подтвердили, что девушкам на «лабутенах» вход на выставку будет бесплатным

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Пока все шутили про выставку Серова, вернисаж с работами Ван Гога, о котором так задорно поется в уже ставшей мемом песне группы «Ленинград», ушел на второй план. Видимо, потому что на припеве про «лабутены» и штаны заклинило. А между прочим, напоминаем, что с осени в столице открыта выставка «Ван Гог. Ожившие полотна». Посмотреть ее можно в центре дизайна Artplay. Приурочена она к 125-летию со дня смерти живописца. На экспозиции вы не увидите полотна в «чистом виде» - это мультимедийный арт-проект, как говорится, версия 2.0, когда 400 картин художника представлены в виде инсталляций на огромных экранах - чтобы можно было разглядеть все детали. А потом подружкам рассказывать взаправду о том, как «водил меня Серега на выставку Ван Гога».

Сегодня организаторы подтвердили, что девушкам на «лабутенах» вход на выставку будет бесплатным: 13 и 14 февраля все девушки на шпильках более 10 см увидят «ожившего Ван Гога» задарма, а «Серегам» достанется скидка в 50 процентов. Но вот что делать тем, у кого есть лабутены, которые не на шпильке, а на платформе? Пустят ли? Организаторы утверждают, что месять высоту каблука никто не станет - это так, для красного словца, а вот алая подошва будет бесплатным пропуском к шедеврам живописи. Правда, рискнут ли столичные барышни надеть в морозы «лабутены», пока не ясно. Разве что, ботильоны или сапоги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юлия Топольницкая, актриса из клипа про лабутены: Мама всю жизнь хотела, чтобы я стала балериной

Клип на песню «Экспонат» посмотрели уже более 13 миллионов человек. Мини-фильм про то, как красавица из небогатой семьи собирается на свидание с «принцем», никого не оставил равнодушным. Кто-то иронизирует над попытками героини выглядеть «модно», кто-то пытается оправдать девушку, усматривая во всем этом «ущербность современной молодежи»...

Главную роль в проекте сыграла 24-летняя актриса Юлия Топольницкая, работающая в питерском театре клоунады «Лицедеи». «Комсомолка» позвонила девушке, чтобы узнать, как ей живется под гнетом неожиданной популярности (подробности)