Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
В мире2 февраля 2016 12:14

Новая песенка про пять минут

По просьбе украинских дипломатов французское телевидение перенесло показ фильма о майдане. Или все-таки нет?! [видео]
Документальный фильм французского канала «Canal+» «Украина: маски революции» уже выложен в интернет

Документальный фильм французского канала «Canal+» «Украина: маски революции» уже выложен в интернет

Фото: Нигина БЕРОЕВА

Видеоблогер Анатолий Шарий, известный в интернете как разоблачитель «фейков» киевских СМИ, выпустил новый ролик. На этот раз в поле зрения украинского журналиста, вынужденного жить вне родины, попала очередная дутая «победа» незалежной.

- Я не верил в силу украинской дипломатии. Но вчера она все-таки одержала верх на международной арене! - ухохатывается блогер. - По сообщениям киевских СМИ, руководство французского телевидения согласилось снять с прайм-тайма показ документального фильма о майдане.

И Шарий демонстрирует скриншоты десятков публикаций в украинской медиа-среде о якобы имевшей место «перемоге». «Изменение начала показа фильма на 22:30 по местному времени стало возможно в том числе благодаря работе украинских дипломатов», - сообщает, например, «Укринформ».

- Слава украинским дипломатам! К нам прислушиваются. Нас даже немножко боятся! - продолжает Шарий. - А теперь смотрите официальную страницу фильма «Маски революции» на фейсбуке: «Показ запланирован на 22:35». Ну, с разницей в 5 минут, если вернуться к сообщениям о «перемоге».

- В Европе с твоей страной не считаются. Тебя ни во что не ставят. Наплевать! Просто выдумай победу и заставь СМИ ее растиражировать. Ребята, молодцы! Северная Корея вам завидует! - подводит итог медиа-эксперт.

Документальный фильм французского канала «Canal+» «Украина: маски революции» уже выложен в интернет. Несмотря на протесты Киева, европейская общественность начинает узнавать и другую точку зрения на причины и последствия украинского майдана.