Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды27 января 2016 11:00

«Игра престолов»: Арья подтвердила, что Джон Сноу мертв

Актеры популярного сериала рассказали о судьбе любимого многими персонажа
Выжить бастарду Эда Старка все же не удалось

Выжить бастарду Эда Старка все же не удалось

Фото: кадр из фильма

Мэйси Уильямс, исполнительница роли дочери Эда Старка — Арьи, на вручении премии британских критиков U.K. Critics' Circle Awards сначала напустила туману, заявив, что Джон Сноу все-таки появится в шестом сезоне. Начала с того, что выразила сожаление по поводу судьбы своего сводного братца, которого так любили многие. Потом рассказала о своих собственных переживаниях, мол, сама даже впала в депрессию. А на прямой вопрос: «увидим ли мы живого и невредимого Джона Сноу в новой части «Игры престолов»?» вдруг ответила многозначительно: «Живого? Я бы не рискнула так сказать...».

Из этого можно сделать вывод, что Сноу в сериале все-таки будет. Ведь не зря же Кита Харрингтона видели на съемочной площадке. Но будет он не живым персонажем, а в виде чьих-то воспоминаний, флэшбеков, может быть, видений.

После этого пришло время высказаться самому Киту Харрингтону. Тогда он развеял все сомнения. Он сказал следующее: «Всем вам придется свыкнуться с мыслью, что Джон Сноу мертв. Я лично прошу вас об этом. Сначала мне очень льстили все переживания по поводу смерти моего героя. Теперь я должен поставить точку. Но я все еще поражен огромным интересом всего мира к «Игре престолов». Сколько же людей смотрит его! Это колоссально!»

Напомним, что шестой сезон «Игры престолов» должен выйти на канале НВО 24 апреля. Джордж Мартин недавно огорошил всех новостью, что книга на основе которой снимается шестая часть, еще не дописана, и что дописать он ее не успеет. Однако телеканал заявил, что «Игра» выйдет в срок.