Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт1 февраля 2016 20:30

Полузащитник сборной России по футболу Денис Черышев до конца сезона будет играть за "Валенсию"

Клуб Ла Лиги официально объявил о совершении сделки

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

25-летний полузащитник сборной России по футболу Денис Черышев в последний день европейского трансферного окна смог покинуть мадридский "Реал". Правда, всего лишь до конца этого сезона. Отныне Черышев будет защищать цвета клуба "Валенсия".

Дальнейшая карьера Дениса Черышева просто-таки повисла на волоске. Россиянин появился в этом сезоне всего лишь в 6 поединках за "Реал", проведя за команду 116 минут. При этом, именно Черышев оказался в эпицентре скандала. Его выпустили в матче на Кубок Испании. Однако он не имел права появляться в той игре, поэтому "Реалу" засчитали техническое поражение. В январе же на мадридцев наложили санкции со стороны ФИФА. "Реалу" запретили на два трансферных периода сделки с участием футболистов. Черышев, который редко попадал даже в запас, зимой начал искать пути ухода в аренду в другой клуб. В числе прочих назывались такие команды как "Ливерпуль", "Уотфорд". И все же Черышев снова будет выступать на полях Испании. В активе игрока уже есть сезоны в "Вильярреале", "Севилье". Ну а до конца сезона 2015/2016 Денис Черышев будет выступать за "Валенсию".

Точку в этих разговорах некоторое время назад поставил отец футболиста сборной России Дмитрий Черышев. Он заявил в интервью "Р-Спорт":

- Денис сообщил мне, что его отдали в аренду в "Валенсию". Ему это должно пойти на пользу, он сыграл не так много матчей в сезоне, "Валенсия" - очень серьезный клуб.

Ну а спустя некоторое время поступило уже официальное подтверждение со стороны "Валенсии", выпустившей официальный пресс-релиз о переходе российского футболиста.

- Денис Черышев 2 февраля пройдет медицинский осмотр и будет позже представлен команде. Поздее после утренней тренировки футолист будет презентован на пресс-конференции, - говорится в официальном сообщении испанской "Валенсии".

В этом сезоне валенсийцы играли в Лиге Чемпионов в одной группе с питерским "Зенитом", однако не смогли пробиться в плей-офф турнира. После 22 матчей этого сезона "Валенсия" идует на 12 месте в чемпионате Испании по футболу. В ее активе 25 очков. По ходу сезона команда уже пережила смену главного тренера и сейчас ее возглавляет англичанин Гари Невилл.