Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт8 февраля 2016 16:14

Агент Марии Шараповой рассказал, за что Серена Уильямс ненавидит российскую теннисистку

Наша Маша уже 11 лет не может взять победу над известной соперницей
Россиянка в 21 сыгранном с американкой матче лишь дважды сумела победить

Россиянка в 21 сыгранном с американкой матче лишь дважды сумела победить

Фото: REUTERS

Места на матчи между Серенной Уильямс и ее давней соперницей Марией Шараповой всегда продаются быстро, а на трибунах почти никогда нет пустого места. Ведь по накалу драматургии на корте эти две спортсменки дадут фору всем остальным. Бьются красавицы всегда до последнего, вкладывая в каждый удар не только всю силу, но как признался и агент Марии Шараповой Макс Айзенбад, всю злость. Он рассказал, что Уильямс много лет так сильно ненавидит Шарапову, что готова испепелить ее буквально на корте.

Так, в недавнем четвертьфинале Australian Open Шарапова 18-й раз подряд проиграла Уильямс. Россиянка в 21 сыгранном с американкой матче лишь дважды сумела победить – в 2004 году в финалах турниров в Уимблдоне и Лос-Анджелесе. То есть, получается уже 11 лет подряд наша Маша не может одержать верх над Сиреной.

"Почему Уильямс постоянно обыгрывает Шарапову? Серена ненавидит Марию, – заявил Айзенбад. – Это просто мое мнение на данный счет. Серене не нравится проигрывать Марии. Вспомните хотя бы тот финал Уимблдона, когда победу одержала Шарапова. Серене не нравится, что Мария является звездой, что она зарабатывает больше денег и так далее. Когда Серена выходит на корт во встречах с Шараповой, то выражение ее лица отличается. Она хочет убить просто каждый мяч. Но это все идет только в плюс и самой Серене. Именно поэтому она такой великий боец".

Агент не стал озвучивать размеры заработков спортсменок. "Я не знаю, сколько на банковском счету у Серены. Но у Марии больше рекламных контрактов. Она занимает больше места на рынке", – цитирует его Eurosport.