Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
Общество8 февраля 2016 16:33

Дочь актрисы Александры Завьяловой о брате: «Это все алкоголизм»

Татьяна Бучкина тяжело переживает смерть мамы - звезды телефильма "Тени исчезают в полдень" и не может поверить в случившееся
Источник:kp.ru
Фото: кадр из фильма "Тени исчезают в полдень"

Фото: кадр из фильма "Тени исчезают в полдень"

Александру Завьялову, прославившуюся ролью в фильме «Тени исчезают в полдень», нашли мертвой 4 февраля в своей квартире. Шок! Но куда страшнее другая новость: в убийстве обвиняют ее сына Петра. Ночью 3 февраля он бросился на мать с ножом. Сам Петр задержан и своей вины не отрицает.

Нам удалось дозвониться до Татьяны Бучкиной – дочери актрисы.

Дочь Татьяна и внучка Дашенька

Дочь Татьяна и внучка Дашенька

Фото: Руслан ВОРОНОЙ, Экспресс газета

- Никто такого не ждал и ждать не мог! - сказала она "Комсомолке". - Отношения у Петра с мамой были прекрасные. Это все алкоголизм! И никакого умышленного действия здесь нет.

- Давно Петр страдает этим недугом?

- Давно. Точно я вам не скажу. Да и какая разница? Пять, десять лет… Давно.

- Татьяна, а вы с Петром поддерживали отношения?

- Мы с ним всегда были на связи и прекрасно общались.

- Ходят разные слухи, но скажите, кто его отец?

- А вам-то какое дело? Он мой сводный брат, и, чтобы вам было известно, его отец уже давно умер!

Александра Завьялова с маленьким Петей. Фото: из семейного архива

Александра Завьялова с маленьким Петей. Фото: из семейного архива

- Как себя сейчас чувствует ваша семья?

- Мы сейчас думаем дальше, что будет. Сейчас мы ничего не знаем. Думали о похоронах. Теперь будем отбиваться от журналистов. Не знаю, откуда взялась эта информация, почему она стала доступна. Поймите одно: случилась трагедия. Мы сами не можем ее пережить и ничего не можем понять.

В убийстве актрисы подозревают ее сына Петра

В убийстве актрисы подозревают ее сына Петра

Фото: Руслан ВОРОНОЙ, Экспресс газета

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезду фильма «Тени исчезают в полдень» зарезал ее собственный сын

Александру Завьялову нашли только на второй день после убийства. - Они все отняли у меня, но память осталась при мне, - после стольких лет фразы из фильмов, в которых снималась Александра Завьялова, кажутся пророческими. Актрису прозвали затворницей. У невероятно красивой женщины жизнь сложилась крайне сложно. И ушла она из нее, как теперь выясняется, тоже в муках (подробности)

- Они все отняли у меня, но память осталась при мне, - после стольких лет фразы из фильмов, в которых снималась Александра Завьялова, кажутся пророческими. Актрису прозвали затворницей. У невероятно красивой женщины жизнь сложилась крайне сложно. И ушла она из нее, как теперь выясняется, тоже в муках (подробности)

Актриса Ольга Науменко: Александра Завьялова боялась быть некрасивой на экране В последнее время Александра Семеновна вела очень замкнутую жизнь, почти ни с кем не общалась. Тем не менее ее коллеги вспоминают, как вместе снимались в кино, например, в популярном телефильме советских времен "Тени исчезают в полдень". А главное помнят, какой она была ослепительной красавицей (подробности) ДОСЛОВНО Незадолго до смерти Александры Завьяловой канал ТВЦ снял о ней документальный фильм. Ради него она дала первое за много лет интервью. Фильм успели показать актрисе (она его ждала). Говорят, Александре Семеновне он понравился, она похвалила авторов... И через два дня скончалась (подробнее). КРОМЕ ТОГО Звезду сериала «Тени исчезают в полдень» два года держали в психиатрической больнице (подробнее)

В последнее время Александра Семеновна вела очень замкнутую жизнь, почти ни с кем не общалась. Тем не менее ее коллеги вспоминают, как вместе снимались в кино, например, в популярном телефильме советских времен "Тени исчезают в полдень". А главное помнят, какой она была ослепительной красавицей (подробности)

ДОСЛОВНО

Незадолго до смерти Александры Завьяловой канал ТВЦ снял о ней документальный фильм. Ради него она дала первое за много лет интервью. Фильм успели показать актрисе (она его ждала). Говорят, Александре Семеновне он понравился, она похвалила авторов... И через два дня скончалась (подробнее).

КРОМЕ ТОГО

Звезду сериала «Тени исчезают в полдень» два года держали в психиатрической больнице (подробнее)