Премия Рунета-2020
Челябинск
+6°
Boom metrics
Общество16 февраля 2016 12:59

Губернатор Дубровский официально пригласил Ди Каприо на Южный Урал

Обращение на английском языке отправят в продюсерский центр, с которым сотрудничает актер
Лео в фильме "Великий Гэтсби"

Лео в фильме "Великий Гэтсби"

Фото: kinopoisk.ru

Недавно голливудский актер Леонардо Ди Каприо опубликовал в своем Инстаграмм красноречивый снимок. Дымящие трубы Магнитогорского металлургического комбината, рядом — замерзшее русло реки. На льду — множество рыбаков. Снимок звезда «Титаника» сопроводил эмоциональной записью: «Река сильно загрязнена отходами огромного завода, поэтому рыбаки продают свой улов на рынках, а не употребляют его сами».

Неприятно, чего и говорить. Тем более что пост Ди Каприо «лайкнули» более миллиона читателей. Задел снимок и губернатора Бориса Дубровского. Он — коренной житель Магнитогорска, долгое время руководил ММК. Несколькими днями позже, на аппаратном совещании губернатор заговорил о той публикации:

— Правильно понимаю, что на фото мартен, доменные цеха? Многих построек сейчас нет. Картинке, если я не ошибаюсь, лет 30. Я размышлял, для чего он выложил этот снимок. Наверное, он шлет нам приветы и хочет приехать в гости. Мы приглашаем его в Челябинскую область, чтобы он сделал современные снимки.

«ДОРОГОЙ ДРУГ ЛЕОНАРДО…»

Письменное приглашение актеру посетить Южный Урал оформлено в стиле странички соцсети Инстаграм и составлено на английском языке.

« Добрый день, мистер Ди Каприо! Хочу от лица всех жителей Челябинской области поблагодарить Вас за интерес к нашему региону. Мы удивлены и польщены Вашим вниманием к нашей стране. За последние двадцать лет она сильно изменилась в лучшую сторону. И за те 22 года, которые прошли с того момента, как был сделан снимок, размещенный в Вашем аккаунте, как принято говорить в России, «много воды утекло».

Обращение к актеру составлено в виде странички сайта Инстаграм.

Обращение к актеру составлено в виде странички сайта Инстаграм.

Дубровский поясняет, что мартеновские печи ММК демонтированы и больше не дымят. При этом комбинат работает в полную силу. На предприятии внедрены самые современные технологии, потому выбросы в окружающую среду резко сокращены. В реке можно ловить рыбу, ведь качество воды отвечает жестким требованиям.

— Пользуясь возможностью, Приглашаю Вас, дорогой друг Леонардо, к нам в гости, — написал Борис Александрович.

А достоинств у природы Южного Урала множество. Это прежде всего озера, известные далеко за пределами России — «младший брат» Байкала Тургояк, Увильды и Зюраткуль — самое высокогорное озеро в Европе.

«МОЖНО СДЕЛАТЬ НОВЫЕ ФОТО»

— Вы сможете подняться на гору Таганай, с которой, если перевести название, можно дотянуться до Луны. У Вас будет отличная возможность сделать актуальные и удивительные снимки, — говорится в обращении. — Ждем Вас в гости. — приглашает губернатор.

Начальник управления пресс-службы губернатора Дмитрий Федечкин, рассказал нам, что это обращение направят в адрес продюсерского центра в Москве, который сотрудничает с Ди Каприо. Кроме того, приглашение появится в социальных сетях. Так что отказаться о него будет трудно.