Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество17 февраля 2016 8:20

Алексей Немов о конфликте со "СтопХамом": "Призываю всех на дороге относиться с уважением друг к другу"

Олимпийский чемпион Алексей Немов прокомментировал скандальный инцидент [видео]
Алексей Немов несколько дней назад попал в сложную ситуацию на дороге

Алексей Немов несколько дней назад попал в сложную ситуацию на дороге

Фото: Кадр видео

От редакции. Вот уже несколько дней длится скандальная история с конфликтом олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова. Он повздорил с активистами движения "СтопХам". Немов дал ответ на своей страничке в Facebook.

Дорогие друзья!

Несколько дней назад я попал в сложную ситуацию на дороге. И без того неприятный инцидент усугубился многочисленными инсинуациями в прессе и социальных сетях. Поэтому я решил, что мне необходимо дать комментарии к случившемуся.

В пятницу, 12 февраля, в 17:45, я на несколько минут остановил автомобиль на улице Петровка, чтобы встретить жену. В машине в это время был я и мой младший сын, который спал на заднем сидении. Буквально сразу же после того, как я остановил машину, на нее набросились несколько крепкого вида молодых людей, которые стали стучать в окна и наклеивать листовку на лобовое стекло. Мой шестилетний сын проснулся от шума и расплакался. Я вышел из машины и попытался прекратить эту ситуацию, чтобы мой ребенок перестал бояться.

Друзья! У меня 22 года водительского стажа. Я прекрасно понимаю, как важно соблюдать правила дорожного движения, с вниманием относится ко всем участникам движения, особенно к пешеходам. И призываю всех относится друг к другу с уважением - и не только на дороге.

Оригинал на страничке олимпийского чемпиона Алексея Немова в соцсети Facebook.

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Алексей Немов родился 26 мая 1976 года. Начал заниматься гимнастикой с пяти лет в Толятти. На Олимпийских играх-1996 в Атланте выиграл два золота, а через четыре года на Играх в Сиднее Алексей стал абсолютным чемпионом, завоевав шесть олимпийских медалей: две золотые, одну серебряную и три бронзовые.

На своей третьей Олимпиаде в Афинах-2004 Немов показал высокий класс, однако его откровенно засудили на перекладине. Зрители выразили протест, поддерживая Алексея 15 минут стоя непрекращающимися овациями, пока сам спортсмен не вышел, и не попросил болельщиков сесть на места. Под давлением судьи пересмотрели оценки, но даже после пересмотра их не хватило для получения медали. После этого некоторые судьи были отстранены от судейства, а гимнасту принесли официальное извинение.

После этого поступка Немов был отмечен специальным призом Международного комитета Fair Play.

Сейчас Алексей Немов со Светланой Хоркиной и другими прославленными гимнастами проводит мастер-классы во многих городах страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава "Стопхама" заявил, что не видел ребенка в машине Немова

Конфликт олимпийского чемпиона с активистами «СтопХам» обрастает новыми деталями. Якобы спортсмену разбили зеркало на машине и часы на руке. И вообще, Немов не парковался "вторым рядом", а только ждал супругу, которая отлучилась в туалет. А в машине находился их ребенок, у которого началась паника (подробности)

Спортсмен Алексей Немов набросился на активистов «СтопХам» в Москве

В центре скандала оказался четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов . На днях он устроил драку с активистами движения «СтопХам», которые ежедневно на протяжении пяти лет выходят в рейды и контролируют в городе неправильную, нелегальную парковку, езду по тротуарам. Если нарушитель находится в автомобиле, то ему пытаются объяснить его вину. Не осознающим свою вину приклеивают на лобовое стекло круглую наклейку «Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу» (подробности)