Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество17 февраля 2016 17:03

Сергей Иванов наградил «горячие сердца»

В театре Российской армии чествовали молодых людей, проявивших героизм и справившихся с трудными жизненными ситуациями
Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов. Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов. Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

В среду глава администрации президента Сергей Иванов принял участие в церемонии награждения лауреатов всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», которая прошла в театре Российской армии. Среди награжденных - дети и молодые люди в возрасте до 23 лет, которые пришли на помощь людям или преодолели трудные ситуации в своей собственной жизни.

В 2016 году лауреатами инициативы стали семь детских и молодежных общественных организаций и 113 ребят, трое из которых награждены посмертно. Лауреатам вручили нагрудный знак, а некоторым детям путевки в «Орлёнок» и «Океан».

- «Горячее сердце» - это очень хорошая, добрая и нужная инициатива, отрадно, что у нас есть такой проект. Он объединяет усилия общества и государства в важном деле морально-нравственного и патриотического становления молодежи, формирует у нее правильные жизненные ценности и ориентиры, воспитывает чувство сопричастности и ответственности за будущее нашей страны, - сказал Сергей Иванов.

Глава кремлевской администрации также поблагодарил родителей и учителей лауреатов «за воспитание детей, которыми по праву гордится страна».

«Горячее сердце» проводится с 2013 года фондом социально-культурных инициатив, президентом которого является супруга главы российского правительства Светлана Медведева. Она также присутствовала на церемонии.