Премия Рунета-2020
Челябинск
+3°
Boom metrics
Звезды29 февраля 2016 7:11

Леонардо Ди Каприо позвали отметить получение «Оскара» в Челябинском камерном театре

Здесь он является почетным актером с правом бесплатного посещения всех спектаклей

Фото: REUTERS

Когда стало известно, что Лео получил «Оскар», некоторые СМИ даже с местом празднования определились. Несколько южноуральских сайтов написали: «Оскар» Леонардо Ди Каприо отпразднуют в Челябинском камерном театре».

— Нет, отмечать громкое событие мы не планировали, хотя, конечно, радость разделяем, — говорит директор театра Илья Коломейский.

Еще бы! В 2014 году, когда Лео был номинирован на «Оскар» в четвертый раз, но остался без награды, коллектив Камерного решил поддержать звезду, отправив ему чугунную копию статуэтки. А еще удостоил его звания почетного актера театра с правом бесплатного посещения всех спектаклей.

А вдруг приедет и посетит? Ведь губернатор Дубровский в середине февраля отправил официальное приглашение актеру совершить вояж по Южному Уралу.

Накрыть стол для актера пообещал руководитель общественной приемной губернатора в Калининском районе Николай Дейнеко. Сегодня, 29 февраля, как только пришло известие, что «Оскар» в руках у Ди Каприо, он написал на своей странице в Facebook:

«Леонардо Ди Каприо получил свой долгожданный «Оскар» как лучший актер. Теперь можно и в гости в Челябинск. Стол уж накроем».

Пресс-секретарь Камерного театра Владислав Костюченко не исключает, что коллектив все же отметит событие. А директор Камерного заявил, что коллектив обязательно отправит Леонардо поздравительную телеграмму.