Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Спорт29 февраля 2016 19:35

Сборная России по футболу 26 марта на "Открытие Арене" сыграет с Литвой

В понедельник, 29 февраля, был оглашен календарь товарищеских матчей нашей команды

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

После того, как в воскресенье президент Российского футбольного союза Виталий Мутко кратко анонсировал расписание товарищеских матчей нашей команды перед Евро-2016, возникла небольшая интрига - каким же будет полное расписание. Ведь глава РФС пообещал еще больше подробностей в понедельник, 29 февраля.

И вот пресс-служба РФС официально объявила календарь товарищеских поединков нашей команды. До старта турнира у подопечных Леонида Слуцкого будет четыре противника и пока лишь только одна встреча в Москве.

26 марта серию матчей 2016 года наши откроют встречей против команды Литвы. Товарищеская игра пройдет в Москве на стадионе "Открытие Арена". Она начнется в 19:00 по московскому времени. Через три дня россиянам предстоит поездка во Францию. 29 марта на стадионе "Сен-Дени" нашей команде предстоит сыграть с Францией. Стартовый свисток поединка прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Далее сборная России, как отмечается, проведет два поединка уже непосредственно перед началом Евро-2016. 1 июня соперником нашей команды будет сборная Чехии, а 5 числа россиянам предстоит сыграть против команды Сербии. Пока что время и место проведения этих двух встреч не известны и станут известны чуть позже.

Отметим, что поединок с сербами станет генеральной репетицией для нашей команды. Ведь уже 11 июня в Марселе на стадионе "Велодром" наша команда будет играть со сборной Англии в стартовом поединке чемпионата Европы 2016 года.

Далее нам предстоят встречи с разницей в 4-5 дней. 15 июня в Вильнёв-д'Аск - игра с командой Словении. Ну а 20 июня - в Тулузе последняя игра на групповом этапе против Уэльса.

Напомним, что с этого чемпионата Европы применяется другая формула для выхода в следующий раунд. В турнире играют 24 команды. И после группового турнира в 1/8 финала пройдут 16 коллективов - по 2 лучших с каждой из шести групп и 4 лучшие третьим команды.

Финал Евро-2016 состоится 10 июля в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс". На котором наши как раз сыграют ровно через месяц - 29 марта.