Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды26 февраля 2016 22:00

Дмитрий Нагиев: Мочил всех, никого не жалел!

Популярный ведущий стал участником провокационного шоу
Устроившись в удобном кресле, Дмитрий наконец узнал, какого гадкого мнения о нем Николай Фоменко и Анна Хилькевич.

Устроившись в удобном кресле, Дмитрий наконец узнал, какого гадкого мнения о нем Николай Фоменко и Анна Хилькевич.

Фото: Первый канал

О том, как артисты друг друга «любят», ходят легенды. Но воспитание, здравый смысл, законы общества заставляют звезд мило улыбаться, раскланиваться и даже целоваться при встрече... Программа «Прожарка», премьера которой состоится сегодня на Первом, позволит увидеть звезд в первозданном виде, без прикрас. Смысл ее в том, что одного героя, звезду, обсуждают коллеги по цеху. Их задача - задеть героя. Задача героя - достойно ответить. Ничего подобного у нас, похоже, еще не было. Если, конечно, не брать проект «Дом-2». Но на Первом все-таки собираются состоявшиеся, медийные люди... Ужас? Посмотрим...

В первой программе издеваться будут над Дмитрием Нагиевым. Причем Дмитрий так хорошо отбивался, что руководители программы даже решили предложить ему стать ведущим новых выпусков. Пока же мы узнали у Нагиева, что он чувствовал в качестве участника.

- Дмитрий, вас трудно удивить чем-то на ТВ. Но этот формат был неожиданным?

- Абсолютно! Я с таким еще никогда не сталкивался, но когда мне рассказали, что это будет, я был в восторге! Я вообще за любую движуху, главное, лишь бы зрителю было не скучно.

- Скучно не должно быть, вас же не жалели коллеги?

- И они не жалели, и я не жалел. Мне жалко тех дегенератов, которые думают, что мы делаем это, чтобы оскорбить друг друга. Мы делаем это для зрителя.

- У людей разная степень ранимости. Как понять, где та территория, куда уже нельзя идти?

- Даже не думал, где эта территория. Все, что мне было нужно, - это иметь возможность мгновенно и резко реагировать. До программы мне позвонили абсолютно все участники шоу с вопросом: каких тем лучше не касаться, не обижусь ли? Я ответил: в такое шоу либо вписываться, либо нет. Без страха, без комплексов. А вот «туда-сюда», «тихонечко посерединке» - лучше не надо. Поэтому все отпустили вожжи и в силу своего таланта, накопленной злости и зависти мочили меня. Ну и я мочил.

- Этот формат придумали за границей, там люди менее ранимы?

- Нет. Дело не в менталитете. Когда в американском формате сидят шесть мультимиллионеров и начинают друг друга поливать, у них ничего, кроме веселья, это не вызывает. У нас несколько другая ситуация в плане доходов. И любое неаккуратно брошенное слово может отразиться на твоих новогодних елках. Отличие только в этом.

- Но у вас же есть темы, на которые вы болезненно реагируете?

- Конечно, есть. Я как любой актер подвержен обидам, досадам, расстройствам непонятого таланта... Но это касается реакции зрителей, каких-то постов в соцсетях. На сцене, в кадре у меня таких тем нет.

- Правда, что женщины обидчивее, чем мужчины?

- С женщинами, возможно, надо быть более деликатным... Но ранимым женщинам в такие программы лучше не ходить.

- В политических ток-шоу оппоненты постоянно друг друга «прожаривают». Вы именно с такими программами конкурируете?

- Я далек от политических ток-шоу и страстей. Это не значит, что я далек от политических переживаний из-за того, что происходит в моей родной стране. Скажем так, мы предлагаем зрителю право выбора.

Первый канал. Суббота, 27 февраля, 23.00.