Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

В РУДН пройдет съезд Ассоциации иностранных студентов

В нынешнем году Российской ассоциации иностранных студентов исполняется 20 лет
Источник:kp.ru
На съезд приедут около 200 представителей иностранных студентов, обучающихся в учебных заведениях России.  Фото: Артем ГЕОДАКЯН/ТАСС

На съезд приедут около 200 представителей иностранных студентов, обучающихся в учебных заведениях России. Фото: Артем ГЕОДАКЯН/ТАСС

Многие годы ассоциацию возглавлял Габриэль Кочофа Анисет, ныне Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин в Российской Федерации. Вторым президентом ассоциации стал Яо Аду Никез из Кот д`Ивуар – выпускник Российского университета дружбы народов, кандидат юридических наук. В последние годы ассоциация провела свои съезды в городах Орел, Волгоград и в юбилейный год планируется съезд провести в Москве на базе РУДН 4-7 мая.

Одним из проектов Программы развития деятельности студенческих объединений, реализуемой Министерством образования и науки России, является съезд ассоциации иностранных студентов России. Для участия в съезде прибудет около 200 делегатов из российских городов, которые будут представлять иностранных студентов, обучающихся в учебных заведениях России. Приглашены для участия в работе съезда представители заинтересованных федеральных ведомств, общественных организаций России, ректоры вузов.

В эти дни на главной площади РУДН проводится традиционный фольклорный фестиваль, в котором принимают участие студенты Университета и москвичи. Праздник проводится накануне Дня Великой Победы нашего народа.

Россиянын «Элдердин достугу» университетинде Чет өлкөлүк студенттер ассоциациясынын съезди өтмөкчү

РХДУ-де Шетелдік студенттер қауымдастығының құрылтайы өтеді

У РУДН пройдзе з’езд Асацыяцыі замежных студэнтаў

ԺԲՌՀ-ում տեղի կունենա օտարերկրյա ուսանողների Ասոցիացիայի համագումարը