Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Досуг10 марта 2016 12:38

Летом в Москве устроят танцы с собаками

Со всех стран мира съедутся 25 тысяч животных со своими хозяевами [видео]
В рамках международной выставки World Dog Show 2016, которая пройдет с 23 по 26 июня в Москве, состоится чемпионат мира по танцам с собаками.

В рамках международной выставки World Dog Show 2016, которая пройдет с 23 по 26 июня в Москве, состоится чемпионат мира по танцам с собаками.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Москва еще точно такого не видела — 25 тысяч собак будут танцевать до упада со своими хозяевами. И не просто ради зрелища, они еще и поборются за звание лучших. В рамках международной выставки World Dog Show 2016, которая пройдет с 23 по 26 июня, состоится чемпионат мира по танцам с собаками. До этого красочное собачье шоу принимала Италия, Финляндия, Венгрия. Два года назад в Хельсинки российская сборная удивила своим мастерством и взяла золото в командном зачете.

А теперь более 300 пород из США, Канады, Бразилии, Филиппин и даже из Республики Конго привезут в российскую столицу. Впервые москвичи увидят такие малочисленные породы, как ланкаширский хилер, чешский терьер, спиноне итальяно. И только 20 пар-участников (хозяин и собака) из 80 смогут бороться в финале.

- Танец с собакой — это красивое костюмированное представление, в котором участвуют собака и человек, - рассказали в пресс-службе Российской кинологической федерации (РКФ). — Зрелищное действо сопровождается музыкой, под которую собака танцует, демонстрируя таким образом чудеса дрессуры и послушания.

В рамках чемпионата в Москве впервые пройдет шоу английских бульдогов. По красной ковровой дорожке пройдут лучшие представители своей породы, среди которых неоднократные чемпионы России и Европы.

Площадкой для проведения World Dog Show-2016 был выбран выставочный центр «Крокус Экспо». Иностранцам в свою очередь покажут наших отечественных собак таких, как русский спаниель, русские гончие, лайки. Кроме этого, на выставку с показательной программой «Собака-диверсант» приедет питомник «Красная звезда». Собаки служебных пород будут находить взрывчатку и показывать все свои умения.