Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды3 апреля 2016 9:45

Дмитрий Губерниев: «Старушка Земфира вспомнила про биатлон. А о чем вообще она поет?»

Известный телеведущий встал на защиту российских спортсменов, а потом быстренько отредактировал свой пост
Дмитрий Губерниев: «Старушка Земфира вспомнила про биатлон. А о чем вообще она поет?». Фото: ИСАЕВА Дарья/Официальный инстаграм тура Земфиры 2016

Дмитрий Губерниев: «Старушка Земфира вспомнила про биатлон. А о чем вообще она поет?». Фото: ИСАЕВА Дарья/Официальный инстаграм тура Земфиры 2016

Фото: Дарья ИСАЕВА

Штатный телеведущий канала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев не снес частного и честного мнения певицы Земфиры по поводу выступлений российских биатлонистов и заступился за них. Как смог.

Предыстория такая. В Москве Земфира, завершая гастрольный тур «Маленький человек» в «Олимпийском», призналась:

- Я дома, а дома всегда сложнее. Вы знаете, как выступают биатлонисты дома? *** (очень плохо). И опять будет миллиард заметок, но я не против.

Все, кто в теме, поняли, что речь, скорее всего, идет о не о каких-то абстрактных биатлонистах, а о неудачах сборной России. Наши спортсмены продлили антирекордную серию без подиумов на Кубке мира в Ханты-Мансийске до 18 гонок. Апофеоза — или дна, как сейчас говорят — спортсмены достигли на чемпионате мира в Холменколлене. Где впервые за 38 лет остались без медалей.

Земфира оказалась права: миллиард заметок и вправду появился. Не оказался в стороне и самый душевный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, душа которого не выдержала таких оскорблений, и он тут же накатал ответный пост:

- Ребята, я плачу (плаксивые смайлики). Старушка Земфира, выступая дома, вспомнила наших биатлонистов. Крепким словцом! Мильен терзаний!!! А о чем вообще она поет??? Кто-нить слышал??? Други мои??? Я-то, грешный, все по Black Sabbath ударяю.

Душа Дмитрия Губерниева явно не выдержала оскорблений любимого биатлона.

Душа Дмитрия Губерниева явно не выдержала оскорблений любимого биатлона.

Музыковедческая запись в интернет-дневнике Губерниева набрала более 6000 лайков и кучу комментариев.

Может, именно пост Дмитрия и заставил Земфиру уточнить для непонятливых — никакого «наезда» в ее шутке про плохие выступления биатлонистов не было. Как минимум, это констатация данности.

- Господа! - написала в инстаграм певица. - Я люблю биатлон, я люблю Москву, я люблю вас всех. До встречи завтра, в том же месте, в тот же час. Ваша несносная певица.

Позднее певица призналась в любви к зимнему виду спорта.

Позднее певица призналась в любви к зимнему виду спорта.

Через некоторое время появился и второй пост Губерниева по теме, который ставил под сомнение авторство первого. То ли кто-то злой завладел телефоном Дмитрия, то ли резкий вброс серотонина в мозг заставил его кардинально поменять настрой.

- Друзья, Земфира любит нас и биатлон! А мы, шорт побьери, любим Земфиру! Пока, black sabbath!!! Земфира — с тобой мне так интересно, а с ними не очень!! Я вижу, что тесно....

Отметим, Земфира и спорт — понятия вполне совместимые. Вокалистка с детства играет в баскетбол, выступала за юношескую сборную России и сборную МГУ, когда училась там. А в недавнем интервью «Спорт-Экспрессу» продемонстрировала знание особенностей современного футбола, тенниса, фигурного катания и легкой атлетики.

МЕЖДУ ТЕМ

Нецензурно обругавшая биатлонистов Земфира призналась им в любви

Рок-певица Земфира, нецензурно отозвавшаяся по поводу выступления российских биатлонистов, сменила гнев на милость. В своем Instagram она призналась спортсменам в любви (подробности)

МНЕНИЕ

Пять причин любить Земфиру

Елена ЛАПТЕВА

Двумя московскими концертами заканчивается последний масштабный тур Земфиры под названием «Маленький человек». В первый день артистка «собрала» в Олимпийском 30 000 человек. Во второй, уверены, соберет столько же (подробности)