Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия22 апреля 2016 11:55

Родственник олигарха Гуцериева доставлен в больницу с огнестрельным ранением

На бизнесмена Алихана Гуцериева напали на улице Лобачевского
Михаил Гуцериев на открытии XII Международного инвестиционного форума "Сочи-2013". Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Михаил Гуцериев на открытии XII Международного инвестиционного форума "Сочи-2013". Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Во время стрельбы на западе Москвы ранен близкий родственник олигарха Михаила Гуцериева, входящего в двадцатку богатейших людей России. По предварительной информации, бизнесмен Алихан Гуцериев стал жертвой нападения на улице Лобачевского.

- Около 10 часов утра в дежурную часть поступила телефонограмма из больницы о мужчине, который доставлен с огнестрельным ранением, - рассказали «Комсомольской Правде» в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - По инциденту на улице Лобачевского проводится проверка.

О подробностях этого нападения и о состоянии пострадавшего пока не сообщается.

Отметим, что Михаил Гуцериев по данным журнала Forbs занимает 16 место в списке богатейших россиян. Его состояние оценивают в 5,9 миллиардов долларов. Гуцериев владелец компания «РуссНефть», «Русский уголь», «Бинбанк». Также известен как поэт-песенник, которые написал стихи к хитам Григория Лепса, Николая Баскова, Софии Ротару, Филиппа Киркорова и десяткой других исполнителей. В конце марта Михаил Гуцериев удивил многих пышной свадьбой своего 28-летнего сына. На вечеринку в одном из московских ресторанов приехали Джениффер Лопез, Энрике Иглесиас, Стинг и Патрисия Каас. По подсчетам некоторых СМИ, торжество обошлось олигарху в несколько миллиардов рублей.