Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Наука3 мая 2016 13:20

Есть версия, что «Алешенька» ныне в секретных лабораториях США

Наш обозреватель - о новом повороте истории со знаменитым пришельцем из Кыштыма
Тамара Наумова - последняя оставшаяся в живых свидетельница, которая видела живого Алешеньку. Фото: Алексей БУЛАТОВ+Владимир БЕНДЛИН

Тамара Наумова - последняя оставшаяся в живых свидетельница, которая видела живого Алешеньку. Фото: Алексей БУЛАТОВ+Владимир БЕНДЛИН

Нашествие НЛО и всяких там гуманоидов на СССР – как бы нелепо не виделась эта фраза – началось в разгар перестройки, то есть с конца 80-х годов и кончилось уже в СНГ в конце 90-х. Тому подтвержденьем в моих архивах доселе хранятся штук 300 писем от очевидцев и контактеров с разных углов страны.

Да, было в те времена помутнение общественного сознания. И агнцы превращались в козлищ. Но не знаю я, что первично – больное сознание порождало пришельцев? Или пришельцы оглупляли общественное сознание?

Куда только я не летал по письмам, каких не слыхал историй – жуть! Кыштымская драма далеко не самая яркая в этом ряду. Но она интересна тем, что от нее остался некий документальный след – есть видео непонятной мумии, а также много вменяемых и трезвых свидетелей, которые как-то контактировали с «Алешенькой». Кыштымские патологоанатомы, например. Но утверждать всерьез, что «Алешенька» пришел в Кыштым из иных миров, у нас оснований нет, поскольку не было с ним проведено должных работ научных.

В середине 90-х, когда в стране начался бардак и наши ученые пошли торговать на рынок, всем было не до «Алешеньки». Однако ученые из других держав очень этим гуманоидом интересовались. Я сам, например, возил на Урал японских специалистов для поисков гуманоида.

Возможно нам даже случилось определить, где ныне находится эта мумия. По ряду данных за ней охотились и разные иностранные разведки. В конечном итоге она оказалась якобы в некой военной лаборатории США «NJJ» на островах Новой Зеландии.

Но это отдельный, почти мистический, и большой рассказ, который не вместится в газетные рамки. Кому интересно узнать продолжение «Алешенькиной истории», могут зайти на сайт «КП».