Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Евровидение 201611 мая 2016 16:44

Закулисье «Евровидения»

Корреспонденты «КП» ведут трансляцию из Стокгольма [видео, фото, обновляется]
Напомним, в этом году Россию представляет Сергей Лазарев с песней "You are the only one"

Напомним, в этом году Россию представляет Сергей Лазарев с песней "You are the only one"

Фото: SPLASH NEWS

Сегодня в столице Швеции открывается конкурс "Евровидение". Вечером в Стокгольме, который в этом году принимает музыкальный смотр, пройдёт парад участников всех стран, представленных на конкурсе. Затем делегации отправятся отмечать открытие в Ратушу (именно там, кстати, обычно чествуют Нобелевских лауреатов - Ред.).

Напомним, в этом году Россию представляет Сергей Лазарев с песней "You are the only one", соавтором которой стал Филипп Киркоров. Он тоже прилетел в Стокгольм - курирует, как проходит подготовка Сергея к первому полуфиналу (он состоится 10-го мая).

Первая репетиция номера была не очень удачной - Лазарев поскользнулся и упал с декорации, примерно с высоты человеческого роста. Хорошо, что не пострадал - наоборот, оптимистично отмахнулся, мол, все идёт по плану. Репетиции ведь на то и даются, чтобы все утрясти.

В свободное от работы время Сергей посетил знаменитый АББА-музей, а так же парк аттракционов Грюна Лунд, где погонял на машинках и испытал нервы на прочность на американских горках.