Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Общество11 мая 2016 12:39

Подробный план Пулково появился на карте 2ГИС

Теперь в аэропорту северной столицы станет проще ориентироваться
Источник:kp.ru
Аэропорт Пулково

Аэропорт Пулково

Подробная схема аэропорта Санкт-Петербурга со всеми этажами, пунктами контроля, таможней и стойками регистрации появилась на картах 2ГИС. Теперь навигация в Пулково стала еще доступнее. Пассажиры воздушной гавани могут найти на карте городского информационного сервиса представительства авиакомпаний, комнату матери и ребенка, медпункты, банкоматы, магазины, кафе и другие объекты инфраструктуры: все они помечены специальными иконками.

Пользователям доступны подробные планы всех четырех этажей. В частности, сервис показывает инфраструктуру самого аэровокзального комплекса – от расположения стоек регистрации и мест упаковки багажа до пунктов паспортного, таможенного контроля и выходов на посадку. Всего на новой карте обозначено более 140 организаций и компаний, работающих в Пулково.

Схема аэропорта в приложении 2ГИС

Схема аэропорта в приложении 2ГИС

– Мы продолжаем совершенствовать сервисы в Пулково. Удобная навигация в аэропорту – это еще один шаг навстречу нашим пассажирам. – отмечает руководитель службы по связям с общественностью и рекламы управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» Игорь Лаптев.

– Нередко мы спешим в аэропорту, и на поиск нужной точки в терминале остается очень мало времени. 2ГИС поможет быстро решить этот вопрос, – говорит директор департамента производства 2ГИС Елена Толкачева. – Пулково стал одним из первых аэропортов, где мы сделали карты этажей. Проект позволит повысить уровень комфорта посетителей, мы очень признательны Пулково за помощь и активное участие в подготовке схемы.

Поэтажные планы Пулково доступны в мобильных версиях сервиса для Android, iOS, Windows Phone и BlackBerry, а также онлайн на сайте 2gis.ru.

Отметим, что 2ГИС входит в двадцатку самых дорогих компаний российского сектора интернета по версии Forbes. Бесплатный городской информационный сервис охватывает более 290 городов в 9 странах.