Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды24 мая 2016 22:00

Сына Жанны Фриске пытаются вернуть в семью при помощи магии

Мистические тайны знаменитостей [фото]
Отчаявшись снова увидеться с племянником Платоном, сестра Жанны Наталья Фриске пошла к магу.

Отчаявшись снова увидеться с племянником Платоном, сестра Жанны Наталья Фриске пошла к магу.

Заоблачные рейтинги программы «Битва экстрасенсов» доказывают: всевозможные гадалки и колдуньи никогда не останутся без работы. Порой и звезды попадают под влияние ворожей и вводят в свой ближайший круг астрологов.

«Комсомолка» выяснила, кто из артистов искал помощи у оккультистов.

Семья Фриске пыталась вернуть внука через иранского экстрасенса

Так вышло, что после смерти Жанны ее семья и гражданский муж Дмитрий Шепелев отдалились друг от друга. Сейчас на повестке дня не только финансовый вопрос (кто и на какие нужды потратил деньги, собранные «Русфондом» на лечение певицы), но и конфликт вокруг сына Жанны. Отец мальчика не разрешает семье Жанны встречаться с трехлетним Платоном.

Отчаявшись снова увидеться с племянником Платоном, сестра Жанны Наталья Фриске пошла к магу.

Отчаявшись снова увидеться с племянником Платоном, сестра Жанны Наталья Фриске пошла к магу.

Фото: СОЦСЕТИ

Отчаявшись договориться с Шепелевым, близкие певицы обратились за советом к победителю шоу «Битва экстрасенсов» Мохсену Норузи (в программе он фигурировал как «иранский маг»). Экстрасенс, по словам родственников артистки, заверил их, что в скором времени у них все-таки состоится долгожданная встреча с Платоном. Но сказал, что мальчик останется жить с отцом. При этом экстрасенс обнадежил младшую сестру певицы Наталью, сообщив, что она обязательно станет мамой. Дескать, в семье Фриске родится девочка, очень похожая на Жанну.

После смерти Жанны ее семья и гражданский муж Дмитрий Шепелев отдалились друг от друга. Фото: Ruslan Roschupkin/Russian Look

После смерти Жанны ее семья и гражданский муж Дмитрий Шепелев отдалились друг от друга. Фото: Ruslan Roschupkin/Russian Look

- Я раньше не верила в экстрасенсов, но Мохсен Норузи меня покорил, - написала в своем блоге Наталья Фриске.

Киркорову предсказали детей

К иранцу Норузи шесть лет назад обращался и Филипп Киркоров. Период в тот момент у Филиппа был непростой: певец переживал, что у него нет семьи.

- Я вижу, у тебя будет двое детей. И карьера пойдет только вверх, потому что энергетика у тебя особая, сильная. Ты - баловень судьбы! - успокоил артиста Мохсен Норузи. Так и получилось: в 2011 году суррогатная мать родила Филиппу дочь Аллу-Викторию, а в 2012-м еще одна неизвестная дама подарила артисту сына Мартина. Уже после рождения детей Норузи обмолвился, что Аллу-Викторию Киркорову ожидает карьера певицы. Мол, дочь Филиппа станет артисткой, которая будет известна в западных странах.

Экстрасенс подчеркнул, что судьбы детей Киркорова будут связаны одной нитью с двойняшками Пугачевой и Галкина. Мол, Лиза Галкина тоже может стать певицей. А вот в маленьком Гарри Мохсен увидел будущего дипломата.

Знахарка вернула Примадонне зрение

Звездная карьера Примадонны российской сцены тоже началась со встречи с гадалкой. В 1967 году приятельница Аллы Борисовны, поэтесса и ворожея Карина Филиппова, в беседе с будущей звездой напророчила: «Ты станешь великой певицей! А замуж выйдешь за мужчину, который первым войдет завтра в казенный дом, где ты будешь работать!»

Так и получилось: на следующий день юная Пугачева пошла устраиваться аккомпаниатором в эстрадно-цирковое училище. И первым мужчиной, которого увидела там, был Миколас Орбакас. Он и стал ее первым мужем, отцом ее старшей дочери Кристины.

Еще в начале карьеры гадалка предсказала Пугачевой, что она станет знаменитой певицей.

Еще в начале карьеры гадалка предсказала Пугачевой, что она станет знаменитой певицей.

Фото: Генриэтта ПЕРЬЯН

Вторая встреча с непознанным у Пугачевой произошла в начале 80-х, когда у певицы во время концерта внезапно пропало зрение.

- Когда я ослепла, ко мне приехала моя тетя Муся. Много лет назад одна старушка научила Мусю яйца катать по человеку, которого сглазили (известный знахарский способ избавления от порчи: целитель катает куриное яйцо по телу больного с ног до головы, читая заговор. - Ред.), - рассказывала Пугачева своему давнему другу, журналисту Михаилу Садчикову. - И в тот самый момент, когда Муся по мне яйца катала, кто-то начал бить по двери моей квартиры. Мы потом поняли, что это моя соседка - чудная баба, блаженная. Вызвали милицию, так три милиционера не могли ее оттащить от двери… Я же по стеночке, по стеночке как пошла и в глазок вижу, как милиционеры мою соседку в лифт никак не могут впихнуть. До меня сразу не дошло, что я - вижу! Зрение вернулось! Вот и не верь после этого в народных целителей.

Между тем близкие звезды уверены, что и сама Алла Борисовна обладает экстрасенсорными способностями. Филипп Киркоров, к примеру, рассказывал, что Пугачева не носит наручные часы, потому что, когда она их надевает, вскоре по непонятной причине на них останавливаются стрелки. А личный фотограф звезды Григорий Кузьмин, который работал с Примадонной в 90-е годы, рассказывал, что во время фотосессии АБ подчас выходили из строя технические приборы: вспышка на камере и другая аппаратура. К слову, многие журналисты свидетели: идя на интервью Пугачевой, надо запасаться несколькими диктофонами, поскольку нередко техника перестает работать, не записав звук.

Галкину приснилась будущая жена

Помимо всего прочего, за Пугачевой закрепилась слава не только энергетически сильного человека, но и даже целителя. Филипп Киркоров, к примеру, поведал журналистам, что после поездки Пугачевой в Чернобыль у Аллы заболел раком директор коллектива Владимир Чуйкин (да и сама АБ признавалась, что после визита на атомную электростанцию у нее начались проблемы с голосом). По словам Киркорова, у помощника Пугачевой были настолько сильные боли, что даже лекарства не облегчали его страдания. А когда приезжала Пугачева, делала какие-то пассы руками, тот говорил, что боль уходит.

Знакомые артистки уверяют: успешная карьера Пугачевой - не только результат ее таланта и труда. Мол, тут явно не обошлось без магии. Но обращалась ли певица ко всякого рода шаманам или проводила мистические ритуалы сама - не ясно.

Что удивительно, и за супругом Пугачевой артистом Максимом Галкиным тоже замечают экстрасенсорные способности. Друзья юмориста так и называют его - МАГ. Во-первых, это сокращение полного имени артиста (Максим Александрович Галкин), во-вторых, очевидцы говорят, что телеведущий тоже обладает неким даром. К примеру, в юности Максиму приснился пророческий сон, в котором к нему в дом приходит Алла Пугачева. Спустя годы сон стал явью.

Близкие уверяют, что у Максима Галкина тоже есть экстрасенсорные способности. Фото: Обложка книги

Близкие уверяют, что у Максима Галкина тоже есть экстрасенсорные способности. Фото: Обложка книги

Более того, как говорит Примадонна, в юности ей тоже приснился пророческий сон про Галкина.

- Я уверена, что наша встреча с Максимом была предопределена на небесах, - призналась журналистам Алла Пугачева. - В 13 лет мне приснилось, что я танцую с мальчиком в зале, где справа была стеклянная стена из каких-то витражей. Я поняла, что нахожусь в своем будущем. И когда ко мне во сне подошел мальчик и сказал: «Потанцуем?» - у меня сердце ушло в пятки. Когда я познакомилась с Максимом (в 2001 году в Витебске Филипп Киркоров представил Галкина Пугачевой. - Ред.), между нами пробежала искра. Потом мы встретились с Максом уже в Москве на одном мероприятии. Максим пригласил меня на танец. И я пошла танцевать, как под гипнозом, хотя совершенно не собиралась этого делать. А когда позже я переступила порог замка, который строил Максим, то ахнула: одна из стен была полностью стеклянная, как и в моем вещем сне!

ЦЕНА ВОПРОСА

Сколько платят клиенты?

Вокруг успешных людей, как правило, всегда вьется много аферистов, желающих подзаработать на чужих проблемах. Тем более что платят знаменитости очень щедро. Мы решили выяснить: сколько маги берут за свои услуги? Оказалось, расценки на ритуалы волшебников серьезно разнятся. Четкую цену никто с первого раза не назовет. Сначала - консультация, чтобы маг лично пообщался с человеком и понял суть запроса (а заодно и выяснил платежеспособность клиента). Эта первая встреча у популярных колдунов стоит в среднем 15 тысяч рублей (а у звезд телешоу «Битва экстрасенсов» - и до сотни тысяч). Каждый последующий ритуал требует дополнительных вливаний. Вопросы глобальные, вроде всероссийской славы, стоят дороже всего: сильный (или раскрученный) маг может оценить свои услуги в несколько сотен тысяч евро.

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

Успешных людей гонят к ворожеям тревоги и стресс

- Я вполне могу объяснить, почему успешные и прагматичные люди обращаются за помощью к магам, - говорит Александр Федорович, врач-психиатр высшей категории. - У них гораздо больше страхов и тревог. Они много лет находятся в бешеном режиме, добиваясь успеха. Постоянно подгоняют себя: нельзя останавливаться, иначе твое место займут другие. И в этот момент рядом появляются маги. И то, что они предлагают, очень просто: попей воды, закопай на поле чудес монеты, почитай заклинание и ни о чем больше не беспокойся - все остальное за тебя сделает колдовство. При этом вся эта деятельность тесно связана с азами психологии. Нужно ведь человека вовлечь и убедить, что магия ему действительно помогает.

ЛЮБОВЬ ЗЛА

Дубцову довели до больничной койки

А вот певицу Ирину Дубцову магия в буквальном смысле довела до сумасшедшего дома. Со своим избранником Ирина познакомилась на приеме у стоматолога - он был владельцем клиники. Буквально через месяц влюбленные начали жить вместе. Дубцова порхала от счастья, и ее совершенно не смущало, что избранник находится на стадии развода. Отступные своей супруге мужчина оставлял приличные - дом, машину, деньги. Но женщина не хотела отпускать мужа. Началом кампании против Дубцовой стали звонки с угрозами и битая машина, позже в ход пошла черная магия. Ирина начала находить в квартире странные вещи - позже выяснилось, что их по просьбе матери приносила дочь ее жениха.

- Как-то я обнаружила на дне ящика с моим нижним бельем грубо прилепленный скотчем пакетик с носовым платком. Таких в моем доме нет, я пользуюсь бумажными, одноразовыми. Что это? Залезла в интернет и выяснила, что такие «подарки» подбрасывают человеку к слезам и расставанию, - рассказывала Дубцова.

Бывшая жена возлюбленного Дубцовой изводила певицу черной магией.

Бывшая жена возлюбленного Дубцовой изводила певицу черной магией.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Певица все чаще находила в доме платки с булавками, и ее нервы начинали потихоньку сдавать.

- От нервного напряжения я начала терять сознание. Сердце буквально выскакивало из груди. А у ворот моего дома практически каждый день стояла машина «Скорой». Однако врачи считали, что я абсолютно здорова, - признавалась тогда Ирина. В конечном счете после очередной «шпильки» Дубцова отправилась в клинику неврозов, чтобы поправить душевное равновесие. А о муже-бизнесмене через какое-то время ей пришлось забыть. Видимо, их чувства не выдержали испытания магией.

КСТАТИ

У Лолиты свой астролог, а у Волчек - гадалка

Говорят, что к магам и гадалкам ходят многие звезды шоу-бизнеса. Но вслух об этом говорить не принято.

- Обычно увлечение мистикой скрывают, - объясняет известный актер Станислав Садальский. - Но я, например, знаю, что режиссер Галина Волчек в подобные вещи очень верит. Когда я служил в театре «Современник» (70-е. - Авт.), Волчек действительно привечала у себя гадалок, нумерологов.

Сам Садальский рассказывает, что к магам не ходит.

- Хотя бывал на съемках «Битвы экстрасенсов», и там действительно есть люди со сверхспособностями, - говорит он. - Еще знаю, что коллега, Жан Даниэль (снимался в «Самом лучшем фильме-2», сериалах «Баязет» и «Адвокат». - Авт.), на кофе гадает. Очень много известных людей к нему приходят.

А вот певица Лолита говорит, что об увлеченных магией коллегах ничего не слышала.

- У нас такая братия, которая воспитана так: много пашешь - много получаешь, - говорит звезда. - Не пашешь - ничего не получишь.

- То есть вы сами к магам скептически относитесь.

- К гадалкам и магам - да. А вот услугами астролога-психолога я пользуюсь. Уже 16 лет. Она ни разу не ошибалась. Но это не гадания и не предсказания, это скорее личностное развитие.

Но есть знаменитости, которые не скрывают, что обращаются к «волшебникам». Например, певец Данко несколько лет назад купил квартиру в центре Москвы и вдруг начал замечать странности: то кран сам собой открывается, то слышатся какие-то стуки. Да еще какой-то полупрозрачный силуэт в коридоре начал видеть. Позвал экстрасенса - помогло.

МНЕНИЕ ПРОДЮСЕРОВ

Можно ли прославиться через колдовство?

- Я лично во все это чародейство, черных кошек и приметы никогда не верил и не верю! - заявил «КП» продюсер Иосиф Пригожин. - Волшебство - в трудолюбии человека и его стремлении что-либо делать. Просто сидеть и ждать, когда магия заработает, так не бывает.

- Для успеха необходимы простые вещи: связи с нужными людьми, труд до седьмого пота, деньги в конце концов, - считает продюсер Бари Алибасов. - Но большинство людей надеются на какую-то удачу или магию. Особенно этим грешат начинающие артисты: им кажется, что успех и слава придут по мановению волшебной палочки!

А В ЭТО ВРЕМЯ

Бабкина планирует рабочий график с нумерологом

Эксперт-нумеролог Клара Кузденбаева удивила журналистов «КП» в дни «Евровидения», предсказав победу украинке Джамале. А Сергею Лазареву совершенно точно напророчила третье место. Между тем прогнозам Кузденбаевой доверяют многие знаменитости, увлекающиеся нумерологией.

Нумеролог составляет для Надежды Бабкиной календарь удачных и неудачных дней. Фото: Аслан АХМАДОВ

Нумеролог составляет для Надежды Бабкиной календарь удачных и неудачных дней. Фото: Аслан АХМАДОВ

- На протяжении уже многих лет ко мне обращается Надежда Бабкина, - рассказывает Клара. - Она никогда не относилась к моим прогнозам скептически. Поэтому, если какие-то важные даты у Нади планируются (открытие театра «Русская песня» или какие-то семейные события), она обращается ко мне, чтобы рассчитать благоприятные дни. К примеру, вместе со мной Надя выбирала няню для своей внучки (при помощи даты рождения). И по поводу имен внуков тоже советовалась. По просьбе Нади я составила календарь удачных, неудачных и травмоопасных для нее дней.

Надежда Бабкина по бытовым вопросам советуется с нумерологом Кларой Кузденбаевой. Фото: Инстаграм Клары Кузденбаевой

Надежда Бабкина по бытовым вопросам советуется с нумерологом Кларой Кузденбаевой. Фото: Инстаграм Клары Кузденбаевой

А у Любови Успенской недавно пропали часы с бриллиантами. Я приехала домой к певице и просчитала дни рождения домработниц Любы. И сказала: «Самую молодую лучше уволить, потому что она способна на воровство». Через несколько дней мои слова подтвердились: часы прихватила именно молодая домработница, сбежав с награбленным в Израиль.

МНЕНИЕ ЭКСТРАСЕНСА

Магии не существует

- На самом деле не существует как таковых сглазов, приворотов или порчи. Впрочем, как нет на самом деле ни черной, ни белой магии, - говорит экстрасенс Мария Воронцова. - Существует только человеческая воля. Я объясню принцип этого действия на примере порчи или сглаза. Мастер, например, берет какой-то предмет и усилием воли направляет туда поток энергии. Причем, эта энергия первоначально не имеет никакой окраски. Человек, получая такой "подарок" догадывается о его смысле и начинает сам себя накручивать, тем самым притягивая беду. Что же касается "венца безбрачия", то это определенная блокировка энергетического центра, отвечающего у женщины за создание семьи. Она может быть результатом каких-то приобретенных по жизни комплексов.