Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
В мире12 июня 2016 17:09

Как границы России подобрались к месту учений НАТО?

Сатирики предложили эксперимент, который поможет понять, кто на самом деле является мировым агрессором
У американских военных есть все шансы оказаться в Книге рекордов Гиннеса не только за длительную оккупацию Афганистана, но и за самые крупные и бесполезные учения НАТО в Польше.

У американских военных есть все шансы оказаться в Книге рекордов Гиннеса не только за длительную оккупацию Афганистана, но и за самые крупные и бесполезные учения НАТО в Польше.

Фото: REUTERS

«Нахальная» Россия, вплотную подобравшаяся к «свободолюбивому» НАТО, может проявить агрессию из-за мирных военных учений коалиции в Польше. Американские журналисты из Huffington Post опубликовали сатирическую статью, рассказывающую о том, как Североатлантический альянс расходует триллионы долларов на игры в «войнушку» и не выделяет средства на более полезные вещи.

- Зачем вообще Россия поместила свою страну так близко к нашим военным базам и мирным международным военным учениям? – шутят журналисты.

Автор из Huffington Post считает, что у американских военных есть все шансы оказаться в Книге рекордов Гиннеса не только за длительную оккупацию Афганистана, но и за самые крупные и бесполезные учения НАТО в Польше.

Также журналист предложил своим читателям забавную игру. Необходимо составить список стран с самыми большими затратами на оборону, а после рассортировать их по двум колонкам. В первую пойдут «члены НАТО и любители свободы», а во вторую - «представители оси зла». Там, по мнению сатирика, окажутся Россия, Иран, Китай, Северная Корея, запрещённое в РФ «Исламское государство», Дарт Вейдер и «все такое прочее».

- Они ведь все союзники, не так ли? Так, – иронизирует автор.

Для подведения итогов игры нужно сложить все оборонные бюджеты и сравнить получившиеся числа. Чтобы игра была ещё увлекательнее, требуется посчитать количество военных баз, на территории других государств, а также посмотреть число стран, в которые вторгались представители двух сил за последние 25 лет.

Такой нехитрый эксперимент, по мысли журналистов, поможет мировой общественности понять, кто же на самом деле является агрессором.

КСТАТИ

НАТО врёт, что не давало Москве гарантий не идти на Восток

«Комсомольская правда» нашла документальные доказательства обещаний Запада Михаилу Горбачеву не расширять свой военный блок (подробности)