Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Москва22 июня 2016 16:15

В Москве с 1 июля заработают абонементные парковки

Абонементы на месяц уже поступили в продажу
Для обустройства цивилизованного парковочного пространства в городе была проведена большая работа

Для обустройства цивилизованного парковочного пространства в городе была проведена большая работа

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Москве с 1 июля откроются городские плоскостные парковки со шлагбаумом, на которых жители смогут оставлять автомобили. Водители смогут купить абонемент на месяц, а после продлевать его на сайте "Московский паркинг". Об этом ТАСС сообщили в ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

- Для обустройства цивилизованного парковочного пространства в городе была проведена большая работа совместно с жителями и муниципалитетами, - сказал генеральный директор учреждения Александр Гривняк.

Просторнее станет и в московских дворах - они освободятся от припаркованных машин. В ближайшее время появится семь абонементных парковок. Все - в периферийных районах города: на улицах Плеханова, Капотня, Цимлянская, а также на Красностуденческом проезде, Мичуринском проспекте, Рублевском и Хорошевском шоссе.

Продажи самих абонементов на июль 2016 года уже стартовали. Стоимость абонементов определялась с участием местных жителей. На каждой парковке не менее 10% мест будут предназначены для людей с ограниченными возможностями.

Как купить абонемент?

- зайти на сайт "Администратора московского парковочного пространства" и ввести необходимые данные;

- приобрести абонемент на парковку возможно за 5 дней до предпочитаемого для размещения автомобиля календарного месяца и в течение календарного месяца при наличии свободных мест на парковке;

- продлить действующий абонемент на следующий календарный месяц возможно в течение всего текущего календарного месяца;

- оплата производится банковскими картами;

- на следующий день после успешной оплаты абонемента парковочный ключ доступа на парковку будет доступен на выбранной парковке при предъявлении паспорта и уведомления об успешной покупке абонемента;

- получение абонементного разрешения инвалидами, а также лицами перевозящими инвалидов, на специальные инвалидные места осуществляется бесплатно при наличии инвалидного разрешения. Подать заявку на получение парковочного разрешения инвалида можно по ссылке, либо обратившись в ближайший многофункциональный центр «Мои документы».